Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер и боль в правом подреберьи — вопрос №249842

Добрый вечер. Ситуация следующая. Уже месяц мучаюсь с желудком. По фгдс недостаточность кардии, катаральный эзофагит, повеохносная очаговая гастропатия, дуоденогастральнвй рюфлекс. Нашли хелик кп 1,6-положительный. По узи заключение деформация желчного пузыря. Мучает жжение в пищеводе и груди, привкус во рту, жжение на языке, першение в горле. На протяжении месяца прыгает температура 36, 7-37.1. Появилась боль в правом подреберьи впереди, потом перешло в сиину. Боль тупая и ноющаяя. Усиливается в спине при наклонах в бок, поворотах. Назначено лечение Омепразол + Амоксициллин+метронидазол на 5 дней, потом Кларитромицин +ИПП+метронидазол 5 дней). 5 дней лечусь-жжение не проходит. До этого пила де нол 14 дней не подошел мне. Почему не проходит жжение и появилась боль в правом подреберьи? Лечение назначено правильно?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Схема лечения 14дн хеликобактера, не поняла зачем вам поменяли антибиотик...
Добавьте урсосан 250мг 1капс на ночь на месяц
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Диетолог
Необходимо лечение ГЭРБ и сопутствующих проблем с ЖКТ с эрадикацией Хеликобактера пилори. В Вашем случае нужна самая эффективная и безопасная схема это Гибридная терапия, согласно исследованиям. Назначается ИПП + амоксициллин (первые 5-7 дней) и ИПП + амоксициллин + кларитромицин + метронидазол ( последующие 5-7 дней) + дополнительно Пребиотик для восстановления ЖКТ . Самый эффективный с доказанной клинической базой из последних- это Стимбифид. Что касается ИПП единственный с доказанным двойным механизмом действия по исследованиям показал себя Рабепразол (париет) - без побочек! Лечение может назначить только ваш гастроэнтеролог лично. Данная информация носит рекомендательный характер и не является лечением ! Необходима очная консультация врача.
Дополнительно принимать Гевискон. Обязательно следить за питанием. Так же укреплять иммунитет!
Лечебный стол № 5. По питанию могу дать дополнительную консультацию, если обратитесь. Пейте больше воды из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса.
Здоровья Вам Юлия! До связи!
Клиент
Алёна, спасибо что ответили. В этих условиях самоизоляции к гастроэнтерологу не попасть, только терапет(( А справа в подреберьи боль это скорее печень беспокоит? И еще скажите, может на фоне герб прыгать температура, или это уже нераное?
Диетолог
Юлия, почему вы думаете что это печень ? Справа может беспокоить и желчный пузырь. У вас есть целый ряд заболеваний которые вы перечислили. Температура у вас не большая, это может быть связано с чем угодно.