Запах изо рта
Добрый вечер! Сыну 12 лет. Около 2-3 месяцев назад появился сильный запах изо рта на протяжении всего дня (пропадает ненадолго сразу после еды). Педиатр прописала фталазол, он помог сначала, но потом все вернулось и таблетки уже не помогали. После врач прописал де гол. Эффекта вообще не было. Анализов никаких не сдавали при этом. Зубы все здоровы, гигиена полости рта 2 раза в день. К врачам сейчас не попасть. Ребёнок постоянно прикрывает рот рукой. Что можно пропить и что это может быть? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при хр. Гастродуодените, дисфункции билиарного тракта.
Есть возможность сделать УЗИ обп?
Кал на копрограмму?
Екатерина, попытаемся записаться, но в нас сейчас очень с этим сложно((
А ещё есть жалобы на боль?
Отрыжку? Горечь во рту?
Снижение аппетита, нарушение стула?
Из всего перечисленного - только плохой аппетит.
Екатерина, сам он запах не чувствует
Пока ясно, что ничего острого нет, но есть дизбиоз, нарушение пищеварения и протекает хр. Процесс.
Нужно начать бифиформ 1 кап*1 р. Д
Мезим 1_2 т ч приём пищи.
Диета 5.
Ультоп 20 мг утро.
Екатерина, огромное спасибо!!!
Как сможете записаться, вам необходимо :УЗИ обп, фгдс, каш на копрограмму, контроль хеликобактер
Екатерина, да! Завтра попытаюсь записаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лор патология исключена?
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной запаха могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также проблемы с зубами (например кариес), ещё появляется запах при хроническом тонзиллите - это белые серозные пробки в миндалинах - помогут полоскания и спреи.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Нужно исключать патологии лор-органов и желудочно-кишечного тракта. Раз помогал фталазол, то скорее всего проблемы с желудком. Сдайте хотя бы копрограмму, это сейчас можно сделать. Навскидку вообще ничего не посоветуешь. К Можно попробовать про пить пробиотики с пребиотиками длительным курсом 14 дней. Бак-сет по одному капсуле 2 раза в день. Хилак форте 25 капель 2 раза в день всё до еды. Когда пьёте Хилак форте в этот приём пищи не принимать молочное. Курс полисорба по одной десертной ложке 3 раза между приемами пищи. Какого рода запах? Гнилостный, кислый? Или какой-то другой?
Наталья, запах скорее гнилостный.при всем у него ничего не болит. Насморка нет.
ЛОР хроники у него нет?
Наталья, нет и не было.
Я думаю всё-таки это желудочно-кишечный тракт. Попробуйте пока то что я написала, если будет динамика, значит действительно проблемы в желудочно-кишечном тракте. Можно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Если там гнилостный запах, то это однозначно работа каких-то гнилостных бактерий. А увидеть что это за бактерии и как с ними справиться можно с помощью анализа который я писала Выше
Наталья, уже начали все пить! Огромное спасибо!
Увидела возраст ребёнка. Доза другие. Бак-сет две капсулы, Хилак форте 40 капель, Полисорб одна столовая ложка
Принятый ответ
Добрый день! Да , проблема для лица подросткового возраста.
Обследование- кал на антиген к лямблиям, и хеликобактор пилори.
Если хеликобактор пилори положительный , то деткам разрешен к использованию хелинорм по 1 кап 2 раза в день до 28 дней.
обязательно пропейте био гая по 1 кап 2-3 раза можно целый месяц или больше- это начните сейчас.
еще необходимы регуляторы моторики-т.к. идет застой и еще в тонкой кишке развиваются метабактерии- надо просанировать кишечник- это энтерол 1 кап2 раза в день -14 дн.
Для того, чтобы мальчик себя комфортно чувствовал- есть (это временная мера) таяежная смолка(типа жевательной резинки, но почитайте инструкцию перед употреблением, что первые 5 минут просто держать во рту, а потом ,когда станет мягкой жевать)
Еще сдайте кал ( методом обогащения) на глисты.
По результатам обследования,если будут вопросы пишите.А сейчас начните лечения
Елена, спасибо!
Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.