Здравствуйте,сегодня приступ экстрасистол длится с 7 утра,такое ощущение что на каждый вдох эс,утром выпила 0,625 бисопролола ничего не помогло,завтра вешать холтер,что делать мне кажется что я не дожеву до завтра ,чем купировать приступ?давление 121/81 пульс 83.Эс начались месяц назад сдела узи без патологий,по ЭКГ одиночная желудочковая эс.
Доброго дня... Можно увеличить дозу бисопролола ( если АД позволяет ) .. ИЛИ сочетать прием бисопролола и РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ ( например выпить залпом стакан холодной воды..или мягко надавить через веки на глазные яблоки секунд 40)
Экстрасистолы - это доброкачественные нарушения ритма, они не приводят к жизнеугрожаемым последствиям. Можно принять таб анаприлин 10-20 мг разово+ таб глицин 2 таб разово. Сделайте экг, холтер экг - уточнить наличие аритмии. Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, Я приложила результаты анализов ну почему они такие частые бьют почти целый день вот 7 утра и мне кажется что она каждый вдох и выдох что делать как вот от них вообще избавиться у меня маленький ребёнок ребёнок инвалид я просто боюсь что я просто не проснусь утром и всё, Завтра вешать холтер и как вот мне быть пить какие-то чтобы не было этих экстрасистол или ничего не пить и опять будут эти приступы просто я просыпаюсь каждое утро и жду когда они начнутся и вот они начинаются у меня начинаются паника
Елена Ивановна, За этот месяц они меня так достали я не могу работать я не могу сидеть я постоянно думаю про них я постоянно жду когда они начнутся когда они закончатся в голову лезут какие-то мысли что у меня становится сердце уже дошло до того что я даже с мужем не сплю потому что я боюсь что у меня остановится сердце
Елена Ивановна, И текст расисты у меня так достали я не могу работать я не могу сидеть я постоянно про них думаю вообще просто пропал интерес к жизни я даже дошло до того что я с мужем уже не сплю потому что я боюсь что у меня остановится сердце или ещё что-нибудь
Это проявления тревоги, а не экстрасистол. Тут уже нужна помощь психотерапевта в борьбе со страхами. Сердце ваше здорово, нет необходимости ограничивать себя в жизни.
Елена Ивановна, Задам ещё один вопрос ,если узи сердца в порядке то зачем делать холтер ,а если вдруг холтер покажет какой-нибудь мерцательная аритмию или какие-нибудь остановки сердца или инфаркт миокарда ,что делать я ещё хочу родить ребёнка я молодая мне 33 года?
У вас нет никакого инфаркта миокарда, нет рисков аритмии, можно ориентироваться только на экг и УЗИ сердца. Сделайте контроль экг через 1 неделю. Сердце здоровое, нет противопоказаний к беременности, родам. Обратитесь лучше к психотерапевту - нужно справляться с тревогой.
Елена Ивановна извините,эс били всю ночь,пила корвалол не помогло,выпила 1.25 бисопрололо не помогло,что делать,мне кажется я медленно схожу с ума?анаприлин можно?
Здравствуйте,доза б блокатора небольшая,можно либо выпить еще половину таблетки. Либо принять анаприлин 10 мг. Плюс корвалол 30-40 капель,принять аспаркам 1-2 таблетки. Не переживайте, ничего опасного нет в экстрастстолах!
Наталья Евгеньевна, мне прописывали бисопролол 1.25 и плюс еще я пью лизиноприл Начала падать давление и пульс упал до 53 эту дозу 01:25 я уменьшило 0.650 Все равно пульс был очень маленький в покое 53 удара может быть даже и меньше поэтому я его перестала пить где-то два дня назад и опять начались экстрасистолы результаты анализов я прилагаю холтер буду вешать завтра
Наталья Евгеньевна, Просто текст расиста и меня так уже достали я не могу работать я не могу лежать я постоянно думаю про них я постоянно жду их когда они начнутся уже дошло до того ,что я даже с мужем не сплю я боюсь что у меня остановится сердце
Понимаю! Но ваша проблема не в экстрасистолах,а в тревожности. Надо подбирать антитревожную терапию, работать с психотерапевтом. Если успокоитесь,то и жалоб не будет,т к вы не станете так критично ощущать перебои
Наталья Евгеньевна, Извините за задам ещё один вопрос ,несли узи сердца в порядке и беспокоиться не о чем то тогда зачем вешать холтер вдруг холтер покажет ещё что-то какой-нибудь мерцательная аритмию или какой-нибудь инфаркт миокарда ,мне 33 года я ещё хочу родить ребёнка?
Наталья Евгеньевна, кардиолог,когда делала узи сердца,она назначала бисопролол 1.25,но он сильно снижал давление и пульс,я стала пить0,625такая же картина но от эс,он помогал,я его перестала пить 2 дня их почти не было,а сегодня опять и целый день
Наталья Евгеньевна, не спала почти всю ночь,пила корвалол,эс так и не прошли,выпила 0,625 бисопролола,и.к больше ничего нет,давление в норме,тонометр показывает аритмию?Если не прекратится что делать?
Можно сочетать рефлекторные методы ( например умыться 2-3 минуты обильно шею и лицо холодной водой + надавить кончиками пальцев мягко через веки на глазные яблоки секунд 40)
Гульнара Рафиковна, почему они так часто бьют,я боюсь что сердце не выдержит,завтра холтер и как быть если опять будет приступ длиною в день,пить что-то или нет?