На узи обнаружено гипоэхогенное образование
Здравствуйте! Сегодня была на плановом узи и доктор обнаружила гипоэхогенное аваскулярное образование в правом яичнике. Узи в прошлом месяце ничего подобного не показало. Гинеколога посещаю исправно, так как готовимся к очередному эко. Пока из рекомендаций повтор узи во второй фазе цикла. Но у меня паника и как вообще до этого второго узи дожить… на всякий случай прилагаю узи прошлого месяца. Спасибо!
Здравствуйте
Судя по всему - персистирующее желтое тело. В течение цикла оно регрессирует.
Елена Борисовна, спасибо большое! А то я уже себе онкологию диагностировала ☹️
Нет, конечно, за 2 недели она бы точно не возникла.
Елена Борисовна, ну я потому и впала в панику что постоянно все на контроле в гинекологии и тут что то образовалось… спасибо ??
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, спасибо ??❤️
Здравствуйте
Прикрепите свежий протокол узи
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Свежий протокол прикрепила вместе с вопросом и на всякий случай протокол прошлого месяца тоже
Здравствуйте. Это похоже на простое жёлтое тело в стадии регресса, постепенно оно рассосётся, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, спасибо большое! Очень переживаю
Не переживайте, на онкологию это точно не похоже
Екатерина Александровна, спасибо огромное ??
Это желтое тело и оно самостоятельно пройдет после месячных
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное! А то я уже готовилась к страшному
У вас все хорошо?
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Относительно злокачественности никаких подозрений образование не вызывает.
Скорее всего это жёлтое тело из прошлого цикла.
Нужно контролировать в динамике.
Через 1-2 цикла должно регрессировать
Спасибо огромное! Именно злокачественности я очень испугалась. Тем более предстоит эко, а тут такое… спасибо!