Консультация эндокринолога /

Просыпаюсь от слабых шумов утром — вопрос №2498645

Без видимых причин(стрессы, травмы, острые заболевания) стал просыпаться по утрам примерно за полчаса до того, как собрался. Раньше такого не было. Теперь соседи этажом выше топнут или провод от смартфона на пол уронят и я просыпаюсь. Самое неприятное то, что после такого пробуждения ощущаю учащённое сердцебиение и испуг, подскакивает давление. Мне 41 год, гипертонии нет, вес нормальный, трижды в неделю тренируюсь в фитнес-клубе, по характеру спокойный. Соседи те же самые и шумы они производили такие уже лет 20 как, но раньше я их даже не замечал. Немного иногда побаливает спина, немного немеет рука, но это началось около полугода назад и невролог с мануальным терапевтом уже почти всё вылечили. Из медикаментов сейчас принимаю только Коллаген АртНео.

Возраст: 42

Хронические болезни: ГБ ремиссия на фоне фитнеса и правильного питания; ожирение 1 ст. на границе с предожирением; заканчиваю долечивать боли в спине с иррадиацией в руку; астигматизм

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Такие симптомы испытываете впервые?
Стрессы были?
Повышенной тревожностью ранее не страдали?
Утренние просыпания чаще всего бывают при повышенной тревожности.
эндокринные причины - кровь на ТТГ, св.Т4, глюкоза. исключить дефицит железа - ферритин крови.
Эндокринолог
Здравствуйте! Оцените ОАК+СОЭ, ТТГ, глюкозу крови.
Давление до каких цифр растет? В течение дня такое бывает, или только утром?

Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ОАК.
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день!
Такие симптомы связаны с каким-то стрессом. Нужно разобраться, что могло стать триггером. Возможно стресс для вас - это как раз проблема со спиной. Хронические боли могут выматывать.
Онемение в руки и боль в спине может быть связана с наличием грыжи, поэтому в данном случае нужны правильно подобранные тренировки. Основное лечение болей в спине: тренировки, приём обезболивающих при необходимости. Если обезболивающие не помогают, нужно решить вопрос об использовании антидепрессантов. Иногда боль в спине может быть психологическим фактором.
Вы указали, что пьете коллаген. Но коллаген принимаемый извне не усваивается нашим организмом. Организм сам образует коллаген и поступающих веществ и уже дальше он расходуется на нужды организма. Ни один коллаген (даже самой дорогой не усвоится). Это маркетинговый ход, не более.

В данном случае рекомендую обратиться к психологу и продолжить лечение спины.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Начните прием магне В6 форте по таблетке три раза
2-3 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего причина в тревожном расстройстве, постоянные боли в спине тоже провоцируют это, консультация невролога. По эндокринологии можно проверить ттг, т4св, т3св, антитела к ТПО, глюкозу, общий анализ крови. Принимайте препараты магния
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Скорее всего , причина в тревожности
Консультация невролога

Но для исключения патологии сдать
Глюкоза
Ттг, т4 св
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза