Болезненная сухость влагалища

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что можно при гв от сухости влагалища. Роды естественные полтора месяца назад.

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша проблема достаточно распространённая в послеродовом периоде. Есть гели для интимной гигиены увлажняющие, которые продаются в аптеке : серия Гинокомфорт. В этой же серии есть уходовый увлажняющий гель с мальвой для интимной зоны. Этот гель не моющий, он не смывается,наносится два раза в день внутрь влагалища и снаружи и оказывает хорошее увлажняющее действие. Также есть увлажняющий гель Вагиженаль, точно так же наносится внутрь влагалища 1 -2 раза в день длительное время.
Кроме того, обязательно нужно пропить капсулы Вагилак проледи по одной капсуле в день в течение месяца.

Елена Александровна, спасибо!