Консультация кардиолога /

Бодь при кт — вопрос №2499046

бодь при кт, может ли быть? у меня произошел сердечный приступ ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Возраст: 72

Хронические болезни: вегетативный невроз

Терапевт
Здравствуйте!
Кт не должно юфть с болевым синдромом
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, боль в сердце
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, КТ это метод исследования который не вызывает никаких болевых симптомов. Возможно Вы не удобно лежали или нужно было держать руки в неудобном положении и возникла мышечная боль.
Если ситуация беспокоит долго, можно воспользоваться ибуброфеном 200 мг разово для снятия симптомов.
Опишите конкретнее КТ какой области делали, подробно что болит?
Клиент
Светлана Николаевна, грудной клетки и брюшной полости
Кардиолог, Терапевт
А болит что и каким образом?
Клиент
Светлана Николаевна, сердце колит
Кардиолог, Терапевт
Колющий характер боли в грудной клетке, в области сердца если усиливается при дыхании, меняет свой характер при смене положения тела , особенно если длится более часа не меняя своего характера и без связи с нагрузкой, скорее всего болт связана с межреберной невралгией, остеохондрозом, невралгией. В этом случае боли снимет ибуброфен.
Если боль давящая, сильная, за грудиной и отдаёт в нижнюю челюсть и левую руку, в таком случае спокойнее будет если вызовите 03 для того чтоб сняли ЭКГ , будет понятна дальнейшая тактика.
Клиент
Светлана Николаевна, колющая боль и страх
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте принять 15-20 капель корвалола.
Глицин 100 мг 2-3 таб под язык.
Скорее всего это функциональное,, вегетативная нервная система.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Опишите подробнее КТ чего Вам выполнялось? Где локализовалась боль? Какая по характеру - давящая, сжимающая, ноющая?
Был ли стресс во время исследования?
Клиент
Анна Владимировна, колющая боль стресса не было
Терапевт, Кардиолог
По описанию это межреберная невралгия, мышечный спазм, такое может быть из за проблем с позвоночником
Боли не сердечные
При самом исследовании КТ болей быть не должно.
Вам стоит проконсультироваться с неврологом очно, если боли будут сохраняться или рецидивировать
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте боль в сердце кт не вызывает, по вашим описаниям этотне сердечные боли, похоже на грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо