Консультация стоматолога /

Болят зубы — вопрос №2499078

Стали болеть зубы при надавливание и реагируют на холодное и горячее ,фото прилагаю,там белое под двумя зубами ,к стоматологу пока попасть не могу ,что это может быть и как лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо будет сделать прицельный снимок этих зубов. Отсутствует 6 зуб (выполняющий жевательную функцию) и нагрузка пошла на 7 и 8 зубы. Если имеются боли при накусывании нужно смотреть периодонт (ткань вокруг корней зубов). Возможно, есть воспаление. Белое что Вы видите на зубах - наддесневые зубные отложения, нужно сделать ультразвуковую чистку зубов, десна воспалена, может боль и от десны идти.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
фрто- не самый точный метод диагностики,
необходимо сделать прицельный снимок,как минимум. Скорее всего, просто оголены шейки зубов, поэтому есть реакция на термическип раздражители( она ведь менее 15 секунд длится?), пародонтит тоже есть.
во-первых, тщательно чистить зубы , используя ирригатор. На зубы наносить гель роас медикал сенситив или тус мусс, па десну-спасательный круг или пародонтоцид или Дентинейл натура
Принятый ответ
Ветеринар
Возможно, речь идет об оголении чувствительных участков шеек зубов. Такое бывает при отслоении десны зубным камнем.
Прежде всего рекомендуется профессиональная гигиена, желательно использование аппарата «Вектор» и нанесение реминерализующих составов. Всё это проводит стоматолог-пародонтолог.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
У вас пародонтит,пришеечно обильный налет,рецессия десны,от того чувствительность
Вам нужно сделать профгигиену у стоматолога,но возможно и у паролдонтолога уже,все зависит от глубины кармана-это определяется по снимку или специальным зондом
Пока можно полоскать ромашкой,наносить асепта бальзам адгезивный/дентамет до приема у врача,возможно,будет получше,но пока камни не уберете до конца не пройдет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Белое под зубом - налет
Десна гиперемирована, воспаленная
Нужно сделать снимок. Обратитесь к пародонтологу, надо проверить пародонт у зуба, скорее всего боли из-за этого