Консультация акушера /

Биохимическая беременность — вопрос №2499269

Цикл 32 дня, на 36 й день сделала тест, положительный, сдала кровь на хгч, показал 887 мМЕ/мл. На на 38 день начал тянуть живот и вечером появились светло коричневые выделения. Я обратилась в приёмный покой, со мной врач поговорил по телефону и отправил домой, пить дюфастон и транексан. На следующий день я сделала узи, на котором показало, что беременности нет. Лечащий врач меня не смотрел, сказал принимать дальше дюфастон, что это было сбой менструального цикла и теперь с помощью дюфастон вызывать менструации. Пью дюфастон уже 4й день. Меня беспокою ноющие боли, внизу живота, а так же боль при пальпации, и ещё выделения коричневого цвета, их очень мало и очень не приятной запах.
Как ваше мнение что это было, беременность или нет? Стоит ли беспокоиться о ноющих болях, они терпимы, и этом не приятном запахе? Не может ли такое быть что на узи не видили погибших плод и мне необходимо делать чистку? Как ещё можно вызвать месячные?

Возраст: 33

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность при УЗИ видна обычно тогда, когда ХГЧ достигает 1500 ммед/мл.
Просто пройдите УЗИ позже, скажем, в понедельник.
А если есть боли - дюфастон не помешает.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Нужно сдать ХГЧ повторно, посмотреть есть ли прирост. По УЗИ плодное яйцо обычно видно при ХГЧ более 1000-1500. УЗИ нужно повторить через пару дней. Препараты продолжайте. Если выделения усилятся или будут беспокоить сильные боли, обращайтесь в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность есть , это подтверждает хгч. Но на узи и не увидят ничего, маленький срок. Продолжаем делать хгч, при значении более 2000- делаем узи и тогда должно появиться только плодное яйцо. Продолжаем Дюфастон. Если неприятный запах- вагинально флуомизин 6 дней. Транексам до 5 дней
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ. У меня выделения теперь темно коричневого цвета, это о чем говорит о замершей беременности?
Дюфастон пью по 1т 2 раза в день.
Врач просто сказал что я не беременна, и что нужно вызывать менструацию я не понимаю что мне делать? Это долгожданная беременность....
Первая была замершей в 2019г
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На сегодняшний день вам не нужно вызывать менструацию. А нужно исключить беременность. По результатам ХГЧ на сегодня вы беременны. На узи при таком сроке плодного яйца ещё может быть не видно . Передайте завтра хгч ещё раз. хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. Если результат станет меньше, Тогда можно предположить биохимическую беременность.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ. А выделения были светло коричневые а теперь стали темнокоричневые это о чем говорит о замершей беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Это говорит об угрозе прерывания беременности. Возможно была небольшая отслойка и она стабилизируется. Настораживать должны алые обильные выделения, Тогда нужно вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.
Клиент
Радмила Койруновна, а как предотвратить угрозу прерывания беременности? Сейчас принимаю только дюфастон по 1 т. 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это основное лечение, Вы его продолжаете. Если есть кровянистые выделения, Добавляйте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Контроль узи и ХГЧ?
Клиент
Радмила Койруновна, объясните по хгч 887,следует что 4-5 неделя беременности, по лабароторным нормам, но вы говорите что на узи с хгч до 1500 возможно и не увидеть плод
Но в 2019 г. у меня узи было на 3 недели, и плодное яйцо было видно
Почему сейчас не видно тогда?
Может уже и нет беременности, а я буду принимать транексан, может не нужно тогда.
Хотя выделения, появились темнее чем были, но их очень мало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это зависит от произошедшей овуляции. Если овуляция была ранее и беременность наступила раньше то срок будет больше и соответственно ХГЧ и плодное яйцо будет видно раньше. Если поздняя овуляция тогда эмбриональные структуры будет видно позже на узи. По результатам ХГЧ мы не ориентируемся на срок. Нас интересует только его прирост. Если динамика будет положительная он будет увеличиваться в несколько раз, Значит беременность прогрессирует правильно. Если результат уменьшился или упал, Значит была биохимическая беременность. Но пока вы его не перестали сказать точно нельзя. На сегодняшний день по данному ХГЧ вы беременны, Поэтому если беременность желанная, Её нужно сохранять. Транексам Это обычная кровеостанавливающее, Никакого вреда для организма от его приема нет. Если по результатам дообследовании беременность будет исключена, тогда вы Отменяете дюфастон и транексам, На отмену придёт полноценная менструация.