Баня и зачатие

Добрый день 1. Может ли поход в баню как-то повлиять на сперматозоиды,которые уже попали в женщину после ПА? 2. Можно ли женщине в таком случае ходить в баню до овуляции?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет. Баня никак повлиять не может.
2. Да, можно женщине ходить в баню.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Никаких проблем нет ни в первом ни во втором случае. Главное умеренность!

Принятый ответ

Добрый день!
Поход в баню не влияет на сперматозоиды, которые уже попали в женщину после полового акта. Сперматозоиды, попавшие в женский организм, начинают движение к яйцеклетке, и на их дальнейшее поведение повышение температуры тела женщины, практически не оказывают значительного влияния. Сперматозоиды защищены слизистой средой шейки матки.

Женщине можно ходить в баню до овуляции, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Баня не оказывает прямого влияния на овуляцию или возможность зачатия, но стоит помнить, что перегрев организма в целом может привести к ухудшению общего самочувствия и повышению стресса, что теоретически может повлиять на овуляцию и гормональный баланс.