Распухло и покраснело место прививки
Здравствуйте, в четверг ребёнку сделали прививку от гриппа, вечером место прививки распухло, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте.
После вакцинации возможна нормальная поствакцинальная реакция в виде температуры, покраснение, припухлости в области инъекции до 8 см, болезненности.
С каждым днем эти симптомы будут уменьшаться.Пока наблюдать.
Для облегчения симптомов можно использовать:
Капли зиртек/зодак /фенистил капли внутрь до 5 дней
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
При болезненности можно использовать ибупрофен в возрастной дозировке 5-10 мг на кг
Греть нельзя это место.
Если отек, покраснение будут нарастать обратиться очно к хирургу/педиатру.
Здравствуйте!Пока наблюдение
Такая реакция возможна после прививки
Здравствуйте
Такое может быть
Это поствакцинальная реакция
Можно наносить фенистил гель 2 р в день 3-5 дней
Если есть боль, внутрь нурофен
Здравствуйте.
Это допустимая реакция на вакцинацию.
Должна пройти в течение 3-5 дней.
Если есть боль- нурофен 10 мг/ кг.
Принятый ответ
Людмила, Здравствуйте!
Такая реакция возможна после прививки, обычно рекомендуют в таких случаях:
- место это не греть, не тереть
- наружно наносить фенистил гель/псилобальзам 2-3 р/сут
- внутрь антигистаминное капли зиртек / зодак 10 капель 1 р/сут 5-7 дней
- внутрь можно нурофен детский
Пот нарастании отека, ухудшения общего самочувствия - очный осмотр, консультация врача ??
Дарья Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте, Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней. Такая поствакцинальная реакция на данную вакцину возможна . Гулять и купаться можно в душе ( в ванне не лежать )
При болевом синдроме можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)