Насколько все плохо и что нужно делать?

Сделали КТ с контрастом, мужчина 72 года, заключение: кистозно - солидное t-r правой почки с инвазией паранефрия, почечной фасции, почечного синус и почечных сосудов, с опухолевым тромбозом почечной нижней полой вен Mts в забрюшинные и правые подвздошные лимфоузлы, киста левой почее по Босняк 1 кл. Киста левой почки Босняк 2 кл. Кисты печени, липофиброэ поджелудочной железы.

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите обследования

Юлия Витальевна, прикрепила заключение

Здравствуйте, про прогноз пока речи не может идти так как еще не все данные у нас есть а это именно МСКТ ОГК, сцинтиграфия скелета и послеоперационная гистология!
Первым этапом необходимо оперативное лечение технически все достаточно обьемно и сложно но возможно (во время операции будет понятнее будет или циторедуктивная или радикальная) а далее решение вопроса о назначении лекарственной терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования речь идет о злокачественном образовании почки с поражением регионарных лимфоузлов, прорастанием соседних структур, по описанию-это 3 стадия, если нет отдаленных очагов. Сейчас нужно обратиться в онкодиспансер к онкоурологу, будет назначено полное дообследование на предмет отдаленных очагов-кт огк, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку.
После полного дообследования устанавливается стадия и решается вопрос о тактике лечения, при зно почки , даже при наличии отдаленных очагов первым этапом проводится циторедуктивная или радикальная операция, тромбоз не является противопоказанием к операции. О прогнозах говорить рано, так как нет полного дообследования, но опухоли почек хорошо поддаются терапии.

Принятый ответ

здравствуйте
я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
по данным КТ ОБП выявлена больших размеров опухоль почки (несомненно злокачественная) с метастазами в парааортальные и подвздошные лимфоузлы и опухолевым тромбом в почечной и в нижней полой вене (18 мм)
Ситуация непростая - и единственным выходом из нее является хирургическое лечение - нефртромбэктомия с ушиванием дефекта НПВ и парааортальной лимфодиссекцией
Это с технической точки зрения очень непростая операция - так как вовлечен магистральный сосуд - нижняя полая вена
Но в подавляющем большинстве случаев она выполнима
Так же из дообследование обязательно рекомендуется выполнить МСКТ ОГК

Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный местнораспространенный процесс почки. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, дополнительно пройти кт грудной клетки, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований решаться вопрос о удаление образования. После гистологического исследования послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте. По представленному протоколу - данные за злокачественное новообразование почки справа, ориентировочно 3 стадия. Но необходимо дообследование кт огк с кв для доуточнения стадии заболевания. При отсутствии очагов в органах грудной клетки - лечение хирургическое.

Здравствуйте!
По имеющимся обследованиям данные за злокачественное образование почки с поражением регионарных лимфатических узлов.
Из дообследований нужно выполнить:
- кт легких
- мрт малого таза с контрастом
- мрт головного мозга с контрастом
- остеосцинтиграфия
Нужно обратиться на консультацию онкоуролога в онкологический диспансер.
После полного дообследования будет принято решение о тактике лечения на консилиуме.