Консультация офтальмолога /

Плохо видет ребенок — вопрос №2499389

ДД!были на приеме у двух разных врачей офтальмолог,выписали совершенно разные рецепты на очки,в замешательстве,идти к третьему?!

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотров и рецепты
Клиент
Алена Олеговна,как я могу добавить фото

Офтальмолог
Ознакомилась с рецептами, да есть разница. В одном добавлен астигматизм, в другом рецепте нет. А самого осмотра нет, как видит в тех и других очках ребенок?
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила к вопросу рецепты очков и осмотры,так же нам назначили капли какие выбрать
Клиент
Алена Олеговна, в каких остегматизм?!мы ранее вообще не носили очки это у нас первый поход с жалобами стала часто щуриться!сейчас в замешательстве
Офтальмолог
Только один осмотр прикрепился. Второй осмотр , там где выявили астигматизм, есть на руках, приложите и его пожалуйста
Офтальмолог
Ознакомилась с фото осмотров. Астигматизм ближе к физиологическому, поэтому его корректировать нет необходимости. На Вашем месте я бы лучше сходила за 3 м мнением. Астигматизм непросто воспринимается, остановилась бы на рецепте от 4 числа.
Клиент
Алена Олеговна, просто такая проблема попасть к врачу,ближайшая запись на 21...а это время и хотелось бы начать носить очки чтоб видеть более менее
Офтальмолог
Тогда лучше без астигматизма очки сделать, адаптация у ребенка намного лучше в очках будет протекать, чем с астигматикой.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии и скиаскопии астигматизма нет.
Острота зрения со сферическими линзами без циллиндра достигает 100%
Рецепт на очки правильнее без циллиндра выписан.
Циллиндры носить непросто. И уж если нет астигматизма, то лишний раз не стоит такие очки выписывать
Клиент
Вера Анатольевна, второй врач сегодня на приёме ничего не сказала про остегматизм,а первый только после закапывания капель почти в конце выявила
Офтальмолог
После закапывания нет астигматизма. 0.25-0.5д это физиологические значения.
При скиаскопии на широкий зрачок одинаковая рефракция что по вертикали, что по горизонтали.
Незнаю, на каком основании выставлен астигматизм
Клиент
Вера Анатольевна, те лучше взять очки без линз?!или ещё раз сходить?!прикрепила две выписки и два рецепта
Офтальмолог
Рецепт на очки без циллиндра верный
Офтальмолог
На правом глазу-1.75
На левом-1.5
Клиент
Вера Анатольевна, сама не понимаю,это первые будут очки и какие выбрать получается рецепт глазбург?!
Клиент
Вера Анатольевна, и почему такая разница в рецептах
Офтальмолог
Потому что один окулист считает , что есть астигматизм.
Но его нет
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите,а если у ребенка нет астигматизма,значит он в тех очках соответственно будет хуже видеть?!чем просто для близорукости?
Офтальмолог
Циллиндры тяжело носить даже если есть астигматизм.
А если астигматизма нет, то в циллиндрических линзах может быть головокружение, головная боль и т.д
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.

Второй рецепт более подходит по результату осмотра

Объяснили вам почему зрение плохое?
Клиент
Ольга Владимировна, второй это какой,я запуталась
Офтальмолог
Глазбург .
Клиент
Ольга Владимировна, у нас там два осмотра прикреплено,и два рецепта
Офтальмолог
Вот сейчас добавили новые файлы просмотрю
Офтальмолог
Первый файл
Рецепт от 4 числа !
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал придерживаться второго рецепта, от 4 числа который
Офтальмолог
Здравствуйте. В одном рецепте очки обычные для близорукости, в другом с коррекцией астигматизма. Осмотр все таки более верно проведен тот, в котором сделали скиаскопию, у детей это более точный метод исследования, и в этом осмотре астигматизма нет. Поэтому склоняюсь, что правильнее рецепт справа от 4 числа из оптики "Гдазбург". А вот капли правильнее прокапать Мидримакс. В другом осмотре выписали Ирифрин или Стелфрин, но они слишком слабые и неэффективные для снятия напряжения с мышц глаз, почти бесполезные.