Плохо видет ребенок

ДД!были на приеме у двух разных врачей офтальмолог,выписали совершенно разные рецепты на очки,в замешательстве,идти к третьему?!

Нет
9 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотров и рецепты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Алена Олеговна,как я могу добавить фото

Ознакомилась с рецептами, да есть разница. В одном добавлен астигматизм, в другом рецепте нет. А самого осмотра нет, как видит в тех и других очках ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Алена Олеговна, прикрепила к вопросу рецепты очков и осмотры,так же нам назначили капли какие выбрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Алена Олеговна, в каких остегматизм?!мы ранее вообще не носили очки это у нас первый поход с жалобами стала часто щуриться!сейчас в замешательстве

Только один осмотр прикрепился. Второй осмотр , там где выявили астигматизм, есть на руках, приложите и его пожалуйста

Ознакомилась с фото осмотров. Астигматизм ближе к физиологическому, поэтому его корректировать нет необходимости. На Вашем месте я бы лучше сходила за 3 м мнением. Астигматизм непросто воспринимается, остановилась бы на рецепте от 4 числа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Алена Олеговна, просто такая проблема попасть к врачу,ближайшая запись на 21...а это время и хотелось бы начать носить очки чтоб видеть более менее

Тогда лучше без астигматизма очки сделать, адаптация у ребенка намного лучше в очках будет протекать, чем с астигматикой.

Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии и скиаскопии астигматизма нет.
Острота зрения со сферическими линзами без циллиндра достигает 100%
Рецепт на очки правильнее без циллиндра выписан.
Циллиндры носить непросто. И уж если нет астигматизма, то лишний раз не стоит такие очки выписывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, второй врач сегодня на приёме ничего не сказала про остегматизм,а первый только после закапывания капель почти в конце выявила

После закапывания нет астигматизма. 0.25-0.5д это физиологические значения.
При скиаскопии на широкий зрачок одинаковая рефракция что по вертикали, что по горизонтали.
Незнаю, на каком основании выставлен астигматизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, те лучше взять очки без линз?!или ещё раз сходить?!прикрепила две выписки и два рецепта

Рецепт на очки без циллиндра верный

На правом глазу-1.75
На левом-1.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, сама не понимаю,это первые будут очки и какие выбрать получается рецепт глазбург?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, и почему такая разница в рецептах

Потому что один окулист считает , что есть астигматизм.
Но его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите,а если у ребенка нет астигматизма,значит он в тех очках соответственно будет хуже видеть?!чем просто для близорукости?

Принятый ответ

Циллиндры тяжело носить даже если есть астигматизм.
А если астигматизма нет, то в циллиндрических линзах может быть головокружение, головная боль и т.д

Добрый день.

Второй рецепт более подходит по результату осмотра

Объяснили вам почему зрение плохое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, второй это какой,я запуталась

Глазбург .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия дочь Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, у нас там два осмотра прикреплено,и два рецепта

Вот сейчас добавили новые файлы просмотрю

Первый файл
Рецепт от 4 числа !

Здравствуйте я бы рекомендовал придерживаться второго рецепта, от 4 числа который

Здравствуйте. В одном рецепте очки обычные для близорукости, в другом с коррекцией астигматизма. Осмотр все таки более верно проведен тот, в котором сделали скиаскопию, у детей это более точный метод исследования, и в этом осмотре астигматизма нет. Поэтому склоняюсь, что правильнее рецепт справа от 4 числа из оптики "Гдазбург". А вот капли правильнее прокапать Мидримакс. В другом осмотре выписали Ирифрин или Стелфрин, но они слишком слабые и неэффективные для снятия напряжения с мышц глаз, почти бесполезные.