Рана на шее

Добрый вечер,у дочки на шее образовалась такая болячка или что это не пойму,немного запаха неприятного и гной капелька была,убрала тампоном закровилось и я намазала неотанином,что делать?трогаю и ребенку больно,дочке 2,5 месяца.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Применять не бойтесь
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите в чем причина дерматита?может кровь сдать?за ухом такая же картина была с гноем

Трение, сухость кожи, стекание молока, промывали возможно недостаточно складки
Посев перед началом терапии можно сделать на флору
Осмотр педиатра на дому обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла вас,спасибо?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит складок, не понятно по фото с Присоединившийся грибковой инфекции или все же бактериальной. Поэтому предлагаю комбинированные лечение
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите а есть крем пимафуцин,я спутала и им мазала ребенку,вместо пимафукорта,есть еще локоид(им не мазала)Может из этих что подойдет?или нужен пимафукорт!?

Нет,вам Пимафукорт. Там и противогрибковый, и антимикробный, и противовоспалительный эффекты
Если вы даже сами смешаете локоид и пимафуцин-будет противогрибковый и противовоспалительный только
Боюсь не угадаем. В идеале Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла,спасибо?