Консультация кардиолога /

Можно сочетать таблетки — вопрос №2499623

Здравствуйте. Пью элицею. Назначил невролог. Кардиолог назначил кудесан 40 и Милдронат 500 один раз в день. Хочу спросить можно ли эти препараты сочетать с элицеей. Пью йод, Д3, магний глицинат, селен и флебодиа 600. Стоит спираль мирена уже 8 месяцев. Влияет ли Мирена как- то?

Возраст: 37

Хронические болезни: Пролапсом метрального клапана и венозная недостаточность

Кардиолог
Здравствуйте. С какой целью назначены кудесан и Милдронат?
Препараты без доказанной эффективности, давно не применяются в доказательной медицине
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, из за панических атак колит левая часть. Сказали попить

Кардиолог
Эти препараты точно не стоит, Милдронат вообще разгоняет пульс. Лучше продолжать пить магний, а по панические атакам подобрать антидепрессанты
Клиент
Алена Германовна, я элицею пью от панических атак. Мне невролог написал
Кардиолог
Продолжайте элицею, милдронат и кудесан точно не надо
Клиент
Алена Германовна, а ребоксин тоже нельзя? Тогда можно валидол если боли будут. Валидол совместим с элицеей
Кардиолог
Рибоксин тоже пустышка, не напрягайте свою печень пустыми препаратами.
Ситуационно можно , но валидол только в таблетках
Клиент
Алена Германовна, я правильно поняла,что валидол можно, только при необходимости. Одну таблетку под язык?
Кардиолог
Да, именно, при необходимости 1 таблетку под язык
Клиент
Алена Германовна, извините пожалуйста, можно ли урсасан пить на ночь с элицеей. Боюсь за печень?
Кардиолог
Можно , не бойтесь
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте все препараты совместимы, но в необходимости кудесана и милдроната я сомневаюсь
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, из-за панических атак левая часть колит. Сказали пропить. Можно будет да их сочетать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Мирена не влияет .
С какой целью назначена данная терапия.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, из-за панических атак левая сторона болит. Сказали пить. Они витамины как. Фото что -то не могу прикрепить. На ЭКГ ритм синусовый,62 мин. Неполная блокада правой ножки. УЗИ пролапс метрального клапана 1 стадии. Скажите пожалуйста можно будет пить их с элицеей -кудесан и Милдронат. Я уже их приобрела
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье
Функциональный диагност
Здравствуйте.
А с какими жалобами обратились к кардиологу?
Совмещать можно, совместимы по инструкции препараты.
Просто у Вас и так большой перечень назначений, вообще более 5 препаратов не рекомендуют назначать без особой надобности
Принятый ответ
Клиент
Тамара, боли были в левой стороне. Пошла к кардиолог у думала сердце. Сказали нервы
Функциональный диагност
Тогда зачем кудесан?
Можно пропить милдронат, а кудесан это Q10 коэнзим потом. Эти препараты не уберут симптоматику.
Слишком много препаратов повышают нагрузку на печень
Клиент
Тамара, а можно урсасан на ночь? Если пью элицею?
Функциональный диагност
Совместимы эти препараты. Пытайтесь не принимать более 5 препаратов, это вредит печени
Клиент
Тамара, поняла. Спасибо большое