Кровянистые выделения на 21 таблетке клайры,
Добрый день,пол года назад обнаружилась миома, прописали клайру, но это второй препарат за это время,так как при другом аппарате было так же, второй месяц приёма и на 21 недели начались кровянистые выделения, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, нужно продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Продолжайте принимать препарат по схеме, первые три месяца такие выделения могут быть на фоне адаптации организма к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это адаптация к препарату
И в течение 3 мес могут быть такие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Адаптация к гормональным препаратам может идти 3-4 месяца, могут быть межменструальные кровянистые мажущие выделения, это абсолютно нормально.
Если спустя четыре пачки аналогичная ситуация будет повторяться, значит препарат не подошёл.
Сейчас продолжайте принимать по схеме, для остановки кровомазания можно принять Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки.
Принятый ответ
Здравствуй, Елена. Первые 3 месяца идет адаптация к препарату, поэтому могут быть мажущие кровянистые выделения. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Если через 3-4 месяца такие мажущие выделения сохранятся, то нужно будет проконсультироваться о замене препарата.
Напишите, пожалуйста, какой препарат принимали до этого.