Звон в ушах и разноцветные точки в глазах
У дочери(20 лет) три месяца назад появился звон в ушах и разноцветные точки в глазах.На МРТ гол.мозга наличие остат.структур кармана Ратке.Ээг лёгкие изменения БЭА в виде дезорганизации основ.коркового альфа ритма.признаки неустойчив.мезодиэнцефальных структур.Лор без патологии.глазн давл.18лев.21 прав.Гликиров гемоглобин в норме.Лечение( ЦеребролизинСтало хуже),вазобрал,беллатаминал,карбамазепин ,сейчас начала асентру.- назначения врача .От лечения нет положительного эффекта.Не знаем ,что делать,,дочка очень расстаивается.Посоветуйте,пожалуйста,что делать дальше.
В результатах обследования ничего страшного, критичного нет.
остаточные.структуры кармана Ратке. это аномалия при развитии плода. Клинический проявляет себя редко.
Принцип назначенного лечения не понятен.
По жалобам у Вас похоже проблема в шейном отделе позвоночника. Надо рентген ШОП, УЗИ сосудов шей, сосуды глазного дна. Контроль АД.
Лечение симптоматически:
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
Таб.нейродикловит 1-3 раза 10 дней.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
Наружно втирания.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия