Бетадин и гв

Здравствуйте! По незнанию принимала бетадин в свечах и кормила ребенка 2 дня. Подскажите пожалуйста, навредила ли и какие анализы необходимо сдавать для отслеживания влияния?

33 года

Здравствуйте.
Нет, не навредили. препарат за 2 дня вреда не может нанести. но лучше его не применять, т.к. в нем большая доза йода.

Наталия Владимировна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, какое время выведения препарата из организма и можно ли продолжать кормить грудью?

Только при длительном применении йод накапливается и выводится полностью в течение 7 дней.
У вас короткий курс получился, прекращать ГВ не нужно.
просто пока 1-2 недели не принимайте йодомарин.

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Добрый день
Во первых в свечах
В системный кровоток всосалось совсем чуть
А с молоком и того меньше выделилось
Поэтому вреда вы не нанесли

Елена Борисовна, спасибо за ответ.

Елена Борисовна, переживаю по тому, что начиталась о попадание препарата в молоко и большой концентрации йода в молоке по сравнению с сывороткой крови. Что может влиять на щитовидную железу ребенка и развитие гипотериоза.

Принятый ответ

Нет.Не может
Ввиду очень низкой всасываемости и краткого введения

Здравствуйте.
Йода мало попадает в системный кровоток при применении в свечах.
Не переживайте вреда не нанесет.
Дальше просто не применяйте.

Александра Александровна, благодарю за ответ!

Александра Александровна, переживаю, в инструкции указано, что концентрация в молоке йода после препарата превышает концентрацию в крови и может влиять на работу щитовидной железы Ребенка и развитие гипотериоза.

Принятый ответ

Он не попадает в системный кровоток в большом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, за такой срок йод никак не повлияет на работу ЩЖ ребенка. Повода для беспокойства нет.

Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , за 2 дня не навредили , тем более в свечах
Просто отмените
читайте внимательнее инструкции к препарату пред применением