Бетадин и гв

Здравствуйте! По незнанию принимала бетадин в свечах и кормила ребенка 2 дня. Подскажите пожалуйста, навредила ли и какие анализы необходимо сдавать для отслеживания влияния?

33 года

Здравствуйте.
Нет, не навредили. препарат за 2 дня вреда не может нанести. но лучше его не применять, т.к. в нем большая доза йода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, какое время выведения препарата из организма и можно ли продолжать кормить грудью?

Только при длительном применении йод накапливается и выводится полностью в течение 7 дней.
У вас короткий курс получился, прекращать ГВ не нужно.
просто пока 1-2 недели не принимайте йодомарин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Добрый день
Во первых в свечах
В системный кровоток всосалось совсем чуть
А с молоком и того меньше выделилось
Поэтому вреда вы не нанесли

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, переживаю по тому, что начиталась о попадание препарата в молоко и большой концентрации йода в молоке по сравнению с сывороткой крови. Что может влиять на щитовидную железу ребенка и развитие гипотериоза.

Принятый ответ

Нет.Не может
Ввиду очень низкой всасываемости и краткого введения

Здравствуйте.
Йода мало попадает в системный кровоток при применении в свечах.
Не переживайте вреда не нанесет.
Дальше просто не применяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Александровна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Александровна, переживаю, в инструкции указано, что концентрация в молоке йода после препарата превышает концентрацию в крови и может влиять на работу щитовидной железы Ребенка и развитие гипотериоза.

Принятый ответ

Он не попадает в системный кровоток в большом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, за такой срок йод никак не повлияет на работу ЩЖ ребенка. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , за 2 дня не навредили , тем более в свечах
Просто отмените
читайте внимательнее инструкции к препарату пред применением