Консультация терапевта /

Скарлатина — вопрос №2500127

Добрый вечер, у сына скарлатина
Может у меня она быть? Делала стрептотест отрицательный, сыну тоже делала один отр другой положительный , кровь у него бактериальная плюс сыпь, ну и в саду скарлатина была у ребенка поэтому точно она
С утра у мен красное лицо и багровые участки на теле

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Учитывая, что у вас был контакт, предположу тесный, есть конечно шанс заразиться.
В любом случае необходимо больше времени и наблюдать, мелкоточечной, зудящей сыпи нет по фото.
Ребёнок перестанет быть заразным после начала приема антибиотиков, через сутки. Часто она протекает в легкой форме, без осложнений.
В в любом случае избегайте тесного контакта (поцелуев и объятий), соблюдайте правила личной гигиены.
Иммунитет вырабатывается пожизненный.
С уважением 🤍
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!!! Сегодня уже лицо не красное вроде как, почему было красным целый день не известно