Прыщ на половой губе

Здравствуйте, у меня возникла проблема. На большой половой губе вылез прыщ. Начал побаливать. Прыщ небольшой и там был виден маленький гнойник. Я попыталась его выдавить, подумала, что обычный прыщ. Он никак не давится. Сейчас он уже не белый, как был, а черный, похоже на фурункул. Очень болит, но не становится больше и не опухает. К врачу пока что обратиться не могу, так как в отъезде. Может есть какие-то мази, которые могут его разорвать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите ,пожалуйста,фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, приложила к вопросу фото

Да,это похоже на фурункул, но не совсем созревший.Видимо, когда Вы надавили он ещё был очень глубоким и в результате Вы повредили немножко сосуд и возникло кровоизлияние (то что Вы видите,изменённый цвет).
В данной ситуации главное - это место не травмировать, мягко подмывать и можно использовать мазь Левомеколь. Аккуратно на марлевой салфеточке с экспозицией на этом место два-три часа, можно два раза в день.
Место фурункула размягчится, он либо уменьшится и рассосётся, либо прорвёт.
Если произойдёт второй вариант, то тоже можно использовать мазь Левомеколь и обработку хлоргексидином или Мирамистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это вросшиц волосяной фолликул, он сам прорвется, можно левомеколь прикладывать *2 р/д и хлоргексц обрабатывать, половой покой, хб белье, искл бритье пока, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это лишь вросший волос. Используйте мазь левомеколь 2-3 раза в день , прикладывайте ватным диском.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо!