Предлежание сосудов пуповины

Здравствуйте. С первого скрининга было предлежание плаценты перекрывающая внутренний зев, сейчас плацента поднялась и оставила за собой предлежание сосудов пуповины. Срок 31 неделя , подскажите какие шансы родить живого ребенка и на какой неделе делают кс при такой патологии ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Есть совершенно все шансы. При беременности это состояние не опасно, только в родах, которые у вас не планируются.
Плановая операция проводится обычно в интервале 38-39 нед.

Игорь Игоревич, так же на узи было выявлено двойное обвитие , насколько сильно это усугубляет ситуацию ?

Совсем не усугубляет, не имеет прямого к ней отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие же шансы как и у большинства. Кесарево в 38-39 недель. Все будет хорошо ?

Наталья Сергеевна, врачи напугали разрывом сосудов

Будет кесарево, все будет хорошо. Разрыв сосуда это как осложнение, которое может быть при данной ситуации. Вам нужно успокоиться, все хорошо будет. У вас уже хороший срок.

Принятый ответ

Добрый день! Есть все шансы доносить беременность.
Показано плановое родоразрешение в 38-39 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам рекомендовано выполнить повторное УЗИ В 36 недель. плановое кесарево сечение в 38/39 недель.
Эта ситуация опасна только в естественных родах, во время беременности опасности для вас и малыша нет.
Вам рекомендовано соблюдение полового покоя до родов.

Ирина Викторовна, так же на узи было выявлено двойное обвитие , насколько сильно это усугубляет ситуацию ?

Обвитие никак не повлияет на беременность и роды

Принятый ответ

Здравствуйте, Рая.
Не переживайте, вы спокойно можете доносить беременность до доношенного срока и в 38-39 недель у вас будет КС.
Это состояние не опасно для родов при КС.

Вероника Евгеньевна, так же на узи было выявлено двойное обвитие , насколько сильно это усугубляет ситуацию ?

Рая, обвитие пуповиной никак не усугубляет ситуацию, это происходит практически у каждой беременной женщины, малыш может ещё несколько раз распутаться и снова быть обвитым. Не переживайте.