Консультация педиатра /

Дрожжевые грибы — вопрос №2500540

У 3 месячного ребёнка дрожжевые грибы чем лечить??

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Ольга

В первую очередь, мы лечим не результат анализа, а ребёнка, что беспокоит? Какой стул у ребёнка?
Если ли вздутие/брожение/повышенное газообразование ?
Как прибавляете в весе? Ребёнок на ГВ или ив?

Так как обнаружение грибов можно предположить при брожении

Прикрепите по возможности копрограмму , нужно оценивать полностью анализ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте мы на ив кал жидкий со слизью, беспокоит постоянно животик

Педиатр
Как давно на ив? Смесь случайно не меняли? Какую кушаем ?

Крпрограмма есть на руках или в поликлинике осталась?
Клиент
Виктория Витальевна, смесь не меняли кап программу на руках
Клиент
Виктория Витальевна,прибавляем в весе хорошо
Педиатр
Анализ в норме без воспалительных изменений , дрожжевые грибы могут присутствовать в небольшом количестве и в норме

Кал пенится или нет? Сколько раз в день примерно? Раздражение от кала на попе есть?
Педиатр
Здравствуйте. Сначала необходимо посмотреть результат копрограммы, анализа кала на углеводы. Для того, чтобы определиться необходимо лечение или нет, нужно оценить анализы в комплексе. Оценить стул ребенка в общем. Что со стулом?
Клиент
Светлана Геннадьевна, здравствуйте стул у ребёнка жидкий с частичками не переваренной смеси кап программу сдавали
Педиатр
Можете приложить весь анализ?
Клиент
Светлана Геннадьевна, приложила
Педиатр
Посмотрела))). В целом - анализ хороший. по возрасту. Присутствующие компоненты, помеченные "1" - это единичные включения, не критичные. Дрожжевые грибы могли пройти транзиторно через кишечник, попали через ротик с питанием или просто контактно. Непереваренные частички в стуле по возрасту присутствовать могут, это нормально. Поэтому, в принципе это лечить не нужно. Анализы без проявлений - не лечим))). Будьте здоровы!!! ???
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Данный показатель обнаруживается в копрограмме в норме и не требует лечения.

можете приложить анализ?
Какие жалобы у малыша?