Что вас беспокоит?
Прокраснело веко и слезится глазик
Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. У нас была непроходимость слезного канал. Убрали массажем. Нам сняли диагноз. Периодически слезился левый глазик, когда отекал нос от зубок и при сильном ветре. Две недели назад под этим глазом припухло веко. И покраснел краешек нижнего века, потом стали появляться пленочки в глазу и глазик чуть слезился. Сходили к офтальмологу- она сказала , что это аллергическое, прописала фенистил на три дня и окомистин. Я убрала полностью весь прикорм и оставила одно молоко. Через 2 дня улучшения не было. Мы попали к другому офтальмологу- она выписала флоксал мазь и сказала, что это коньюктивит. Начали мазать- краснота спала дня через 3. Слезиться глаз перестал. Я так и не поняла что именно помогло. Прошло полторы недели и ситуация опять такая же - припухло веко, чуть слезится глазик и отделяемое бело желток. Прикрепляю фото. Фото не совсем четкое, белые вкрапления- это то что выходит из глазика. После ночи в уголке глаза небольшая корочка желтая, но сам глаз не склеен. Подскажите пожалуйста, какое лечение нам необходимо начать? И почему всегда один глаз страдает? В прошлый раз были еще у Лора, она сказала, что есть маленький отек носа , возможно из за Зубов. Сейчас тоже носик чуть сопит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото очень нечеткое.
Сделайте со вспышкой или напротив окна при хорошем освещении
Вера Анатольевна, приложила еще одну фотографию
Фото посмотрела.
Рекомендую в глазик покапать капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал наружно на кожу века в области покраснения тонким слоем 3 раза в день.
7-10 дней
Вера Анатольевна, у нас так часто рецидивы случаются( постоянно антибиотики и капаем. Что нам делать потом для профилактики?
Для профилактики ничего не надо
Ребенок подрастёт, не будет рецидивировать воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым веком со вспышкой!
Отделяемое все таки какого характера ? Ярко жёлтое или муть ?
Ольга Владимировна, отделяемое больше мутное. На ватном диске остаётся чууууть желтое еле заметное. Малышка уснула, чуть позже попытаюсь сфотографировать веко
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал мазать область воспаления мазью флоксал и использовать детские капли тобрисс 1 кап 4 р в день, через 5 дней надо будет оценить динамику
Похожие вопросы по теме
- 55 минут назад6 ответов
- 59 минут назад5 ответов
- 2 часа назад15 ответов
- 5 часов назад20 ответов