Плохие результаты 1 скрининга, риски?
Высокий возрастной риск по трисометрии 21 (1: 72), рекомендоаана инвазивная перенатальная диагностика. Какие риски в данной процедуре. Насколько эффективен НИПТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации показана инвазивная диагностика, лучше, чем нипт. Риски высокие патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Точнее инвазивной диагностики ничего нет, а точность НИПТ 98%. Но Вам ни то, ни то не показано, потому что индивидуальные риски низкие, и малыш здоров
Принятый ответ
Возрастной риск - это риск для всех женщин данной возраста. Индивидуально ваш риск - низкий, 1:670.
Смысл того, что вписан возрастной риск, в том, чтобы читатель осознал: показатели скрининга настолько хороши, что и возрастные риски перекрыли.
Вам не показан инвазивная диагностика. Сколь бы ни были малы риски при ее проведении на современном этапе - без причины ее не проводят.
Игорь Игоревич, я правильно понала, что показатели ХГЧ и PAPP-A в пределах нормы? Во время сдачи 1 скрининга я проходила лечение принимала утрожестан по 250 мг 1 раз в день, капали гептрал флакон по 400мг 1 раз в день и пила урсосан по 200 2 раза в день, причина порвышен АСТ 74 и АЛТ 113 . Могли ли данные препораты повлиять на результаты скрининга?
Нет, не могли повлиять никаким образом, как и любой препарат.
(Утрожестан не расфасовывается по 250 мг, стоит уточнить, принимали ли вы именно его)
Соотношение хгч и рарра тоже нормальное.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкие риски по биохимическому скринингу. Результаты УЗИ прикрепите, пожалуйста.
По биохимическому скринингу показаний для выполнения дополнительных обследований нет.
Нана Шаиговна, Узи в одном документе со скринингом
Не вижу показаний для дальнейшего обследования. По скринингу у вас все хорошо, риск низкий.
НИПТ не всегда информативен. Вам он и не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, НИПТ показателен на 95-99%. В вашем случае необходима именно инвазивная диагностика, амниоцентез