Зуд в месте шва после удаления меланомы ин ситу

Здравствуйте 9 мес назад удалили меланому ин ситу на плече. По правилам, края резекции чистые. Сразу появился некрасивый шов. +-. Немного меняется. С одной стороны становится более выпученный, с другой более гладкий. Я так понимаю, келлоид. Мазала кремом дорогим специальным, толку 0. Сдаю каждые 3 мес узи лу, БП, шва кровь и постоянно осмотр дерматолога. Шов периодически зудит, печет, показывает. Не кровит, вроде пигментов нет. Последние пару дней чешется снова и покалывает. Не постоянно, но часто. Аллергия ( Психосомат, на механическое воздействие и ид мои спутники). Осмотр полный приходила месяц назад- всё гуд. Вобщем фото приложила. Макросьемка. Вспышка и без. Переживаю....

Остеохондроз
42 года

Здравствуйте!
По фото все в порядке. Отмечается гипертрофия рубца, это нормальное состояние, может быть зуд, это тоже в порядке нормы.
Повода для беспокойства нет.
Данных за рецидив нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - совершенно нормальный рубец без малейших признаков опухолевого роста!!
Рубец формируется и процесс формирования может занимать до года и больше!
Вы полноценно обследуетсь и больше ничего иного не требуется!
Все хорошо!
Риски рецидива после такой опухоли стремятся к нулю!

Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков местного рецидива. Рубец спокойный в отношении меланомы, есть гипертрофия , которая будет формироваться до 1-2 лет, учитывая склонность к формированию келоидных Рубцов.
Если контратубекс или дерматикс не помогают, просто наблюдайте за рубцом. При гипертрофии рубца хорошо помогает дипроспан,но в случае с рубцом после иссечения меланомы я его не рекомендую назначать.

Здравствуйте, при гипертрофичных рубцах зуд, дискомфорт, онемении сохраняется дольше обычного, внешне признаков рецидива нет, продолжайте наблюдаться и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально нормальный рубец. Во время формирования Рубцовой ткани зуд может наблюдаться не о чем плохом это не говорит. Признаков рецидива нет. Все хорошо.