Биопсия плаценты
Аномалия пуповины - единственная артерия пуповины. Плацента с краевой локализацией пуповины, с признаками острой восходящей амниотической инфекции, в виде мембранита в плодных оболочках, субхориального интервиллузита. Ворсинчатое дерево плаценты с хорошо выраженным компенсаторным ангиоматозом, с очаговыми признаками незрелости, умеренно выраженными инволютивными изменениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, описана плацента с признаками острой инфекции,. То есть нужно исключать ВУИ у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у ребёнка после родов не было признаков внутриутробной инфекции, то критичного в заключении ничего нет.
Рекомендую вам выполнить мазок Фемофлор скрин для исключения хронической урогенитальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату биопсии плаценты описаны воспалительные изменения. У ребёнка есть признаки ВУИ?