Гиперплазия коры надпочечников?

В 12,4 Нед по узи врач предположил гиперплазию коры надпочечников у девочки. И переделать узи позже чтобы подтвердить или опровергнуть. Есть ли более информативные методы исследования на данную патологию во время беременности ? Может кровь? На сколько это страшный диагноз? Такую беременность сохраняют или прерывают?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В 12 недель при узи исследуют совсем другие вещи. Не надпочечники и не их кору, и нет на этот счет никаких норм и предпочтений.
Никаких анализов на этот счет нет. Это как бы совсем... не то. Это как бы уролог вашего супруга обределил бы большиеиуши у аюсперматозоидов. Слова есть, а смысла нет.
Просто забудьте. До тех пор, когда ваша взрослая дочь не пойдет на узи (или какие методы визуализации тогда будут).

По словам врача узи, она не то чтобы увидела гиперплазию , а предположила что бугорок на этом сроке должен быть не так сильно снаружи (клитор) , это и может говорить о данном диагнозе.

Я очень надеюсь что это никак не относится к нашему будущему ребенку ?

Здравствуйте.на таком сроке не возможно такое определить,это можно увидеть при рождении.на таком сроке определяют хромосомные аномалии малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Честно говоря, такое заключение сложно назвать адекватным. Пока что просто забудьте. В таком сроке такие структуры не исследуют, в этом нет никакого смысла. Обратите внимание врача на это хотя бы на 2 скрининге, не раньше

Дарина, здравствуйте
А можно узи прикрепить?

Посмотрите пожалуйста , фото прикрепила

А протокол можно?

Протокола с данного узи нет. Тк просто узнавали пол. Записка в конверт и фото.
Прикрепила фото скрининга. По скринингу все хорошо

Принятый ответ

Все хорошо у Вас
На этом сроке вообще такие диагнозы если честно даже и предположить не совсем верно)