Гиперплазия коры надпочечников?

В 12,4 Нед по узи врач предположил гиперплазию коры надпочечников у девочки. И переделать узи позже чтобы подтвердить или опровергнуть. Есть ли более информативные методы исследования на данную патологию во время беременности ? Может кровь? На сколько это страшный диагноз? Такую беременность сохраняют или прерывают?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В 12 недель при узи исследуют совсем другие вещи. Не надпочечники и не их кору, и нет на этот счет никаких норм и предпочтений.
Никаких анализов на этот счет нет. Это как бы совсем... не то. Это как бы уролог вашего супруга обределил бы большиеиуши у аюсперматозоидов. Слова есть, а смысла нет.
Просто забудьте. До тех пор, когда ваша взрослая дочь не пойдет на узи (или какие методы визуализации тогда будут).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

По словам врача узи, она не то чтобы увидела гиперплазию , а предположила что бугорок на этом сроке должен быть не так сильно снаружи (клитор) , это и может говорить о данном диагнозе.

Я очень надеюсь что это никак не относится к нашему будущему ребенку ?

Здравствуйте.на таком сроке не возможно такое определить,это можно увидеть при рождении.на таком сроке определяют хромосомные аномалии малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Честно говоря, такое заключение сложно назвать адекватным. Пока что просто забудьте. В таком сроке такие структуры не исследуют, в этом нет никакого смысла. Обратите внимание врача на это хотя бы на 2 скрининге, не раньше

Дарина, здравствуйте
А можно узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Посмотрите пожалуйста , фото прикрепила

А протокол можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Протокола с данного узи нет. Тк просто узнавали пол. Записка в конверт и фото.
Прикрепила фото скрининга. По скринингу все хорошо

Принятый ответ

Все хорошо у Вас
На этом сроке вообще такие диагнозы если честно даже и предположить не совсем верно)