Краснота в подмышках
В подмышках красные пятна, как лепешки, сначала были с одной стороны, небольшие, теперь увеличились и появились с другой стороны, очень чешутся, немного шелушатся
Светлана, добрый день
Прикрепите фото сыпи для диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте!!! На фото у Вас дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 2-3 раза в день - 3-4 недели.
После курса Пимафукорта наружно крем Клотримазол 2 раза в день - 14 дней.
Область подмышек не брить.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только быстрый легкий душ. Мочалкой не тереть.
Одежду носить из х/б материалов. Стирать при высоких температурах проглаживать утюгом с 2 сторон.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Дезодорантом не пользоваться.
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Дезодоранты исключите пока
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать. Дезодорантами пока не пользоваться.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидерм
Здравствуйте. Внешне по фото или эритразма, или дерматит складок с грибковой инфекцией.. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте