Консультация инфекциониста / Прививка от кори взрослому человеку 31 год. — вопрос №2501305
Добрый день! Прошу вашего совета. Мужу необходимо поставить прививку от кори, поскольку планируем идти на совместные роды. Я нахожусь на 32 неделе беременности. Может ли супруг поставить прививку находясь со мной и проживая в одной квартире? Слышала о том, что это живая вакцина и т.д. Не опасно ли это для беременных?
Заранее извиняюсь если вопрос глупый)
Дело в том, что в нашем перинатальном центре требуют либо сертификат о прививке, либо положительный тест на антитела к кори, у супруга результат 0,15 МЕ/мл, что является "сомнительным" в этом случае просят ставить прививку.
И сразу второй вопрос.
Какую вакцину лучше ставить? У нас в центре вакцинации их несколько:
-Вакцинация против кори, паротита (Микроген)
-Вакцинация против кори (Вектор)
-Вакцинация против кори, краснухи и паротита М-М-Р II®
Я так понимаю, что в нашем случае можно просто Вектор? Или лучше что-то другое?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!