Прививка, ибупрофен

Здравствуйте. Малышу 4,5 месяца. Часто бывает температура 36,9-37,3. Подскажите пожалуйста, нам педиатр сказала дать ибупрофен сразу после прививки превинар 13, независимо от температуры. Верно ли так? Можно ли дать?

4 года

Здравствуйте. В этом нет необходимости. Другое дело,если поднимется температура.

Принятый ответ

Здравствуйте, у малышей первых лет жизни температура в норме до 37,5.
Что касаемо вакцинации. Если малыш нормально себя чувствует после прививки, то можно не давать жаропонижающие.
Если же температура поднимается свыше 38,5, ребёнок капризный, беспокойный, то даём Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка