Беспокоит при мочепускании
В прошлом году лечили песок в почках. Беспокоили боли при мочепускании. В этом году песка небыло, но боли при мочепускании остались. Вот результаты УЗИ мочевого пузыря: в полости визуализировано умеренное количество эхогенной мелкодисперсной взвеси. Мочеточниковые выбросы при Цдк визуализируются с обеих сторон. Эхография картина тригонита.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужно ещё описание почек на УЗИ и результат общего анализа мочи.
Владимир Александрович, здравствуйте. Я загрузила результаты анализов.
Анализ мочи в норме. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Проверьте уровень сахара крови.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Хорошо. Попробую в ближайшее время сдать снова как вы сказали.
?
Владимир Александрович, добрый вечер. Сдала анализы как вы сказали и прикрепила файлы.
Какие номера файлов?
Владимир Александрович, первые три. Старые удалила.
Все 3 анализа мочи по большому счёту в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вы сдавали общий анализ мочи?
Галина Александровна,
Галина Александровна, здравствуйте я загрузила результаты
Воспаления нет по анализам. По узи ничего критичного нет. Обструктивной симптоматики нет.
Сейча можно порекомнедовать - Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Дорбрый вечер.Анализ без признаков активного воспаления.Зуд,жжение присутствуют?Выделения?фемофлор 16 ,мазок на флору не сдавали?
Луиза Римихановна здравствуйте. Зуд, жжение, выделение есть.Нет не сдавала
Камила,тогда скорее всего проблема гинекологического характера.Сдайте:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
Луиза Римихановна. Хорошо.( Нет зуда)
Тогда сдавайте и далее по результатам.
Хорошо
Луиза Римихановна, добрый вечер. Сдала анализы, файл уже прикрепила
Ознакомилась.Достаточно Гексикон 2 раза в сутки вагинально 7 дней,Фагогин гель 2 раза в сутки- 7 дней
Ничего серьезного нет?
В принципе нет.Едиснтевнное,если есть возможность сдлайте отдельно на уреаплазму уреалитику и уреаплазму парвум.Если парвум будет положительный лечение не требуется,если уреалитикум,санация обеих партнеров.
Лекарство не надо пить?
Нет,орально ничего не нужно принмиать в данном случае.
Хорошо.Уреаплазма парвум это анализ?или?
Есть два вида уреаплазмы-парвум и уреалитикум.У Вас в фемофлоре не определен вид,а только само наоичие.
Если парвум,лечение антибиотиком не требуется,если уреалитикум -санация партнеров.Это мазок.
Хорошо, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
А если у меня будет уреалитикум, что надо будет делать партнёру? Тоже мазок сдать?
Партнеру тоже нужно будет сдать,но даже если у неего будет отрицательный,а у Вас положительный,лечение и ему потребуется
Хорошо, спасибо.
Луиза Римихановна, доброй ночи! Результаты пришли, загрузила.
По результатам лечить нечего.
Гель и свечи не надо покупать?
И уреаплазму лечить не надо?
Если жалобы есть,этим ограничиться.
Симптомы остаются (жжение,зуд)