Консультация гинеколога /

Свечи лонгидаза — вопрос №2501436

Здравствуйте, прописали свечи лонгидаза, 10 дней после менструации ставить ректально, я проставила 6 дней и неожиданно пришли месячные на 5 дней раньше, можно ли их ставить дальше или прекратить сейчас? Лечу воспаление малого таза.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, можете ставить, менструации - это не помеха.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, меня смутило то что в рекомендации врача написало после менструации, и ещё вопрос, 1 раз в день это каждый день на протяжении 10 дней? в инструкции препарата немного по другому

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете продолжать использовать их
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время менструации можно использовать ректальные свечи.
Клиент
Здравствуйте, меня смутило то что в рекомендации врача написано после менструации, и ещё вопрос, 1 раз в день это каждый день на протяжении 10 дней? в инструкции препарата немного по другому
Акушер, Гинеколог
Да, все верно 1 раз в день. Лучше использовать на ночь, так как свечи вытекают растворяясь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровянистые выделения не связаны с использованием свечей.
Можно продолжать приём..
О причине кровянистых выделений можно судить по УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, можете спокойно дальше использовать препарат