Расшифровка МРТ сосудов головы

Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования МРТ сосудов головы

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

Марина Алексеевна, здравствуйте прикрепила

По сосудам нет никаких патологий, ваши врожденные особенности строения анатомические, по дополнительному включению в пазухе рекомендуется консультация лор-врача.

Марина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. По результатам МРТ агиографии Выявляется врождённые изменения строения сосудов. Это не является какой-то аномалией. Что вас беспокоит?

Ольга Алексеевна, здравствуйте, основная проблема по которой делала МРТ - шум, звон в голове

Ольга Алексеевна, «На уровне визуализации:
определяется дополнительное включение левой
верхнечелюстной пазухи». И вот это в заключении что значит?

Как давно начался шум и звон? Не снижен ли слух? Чем уже лечились?

Это может быть воспаление по типу синусита. Необходимо с этой проблемой к лор-врачу обратиться

Ольга Алексеевна, спасибо, поняла, еще нужна консультация лор врача. А так серьезным проблем на МРТ не выявлено, я правильно понимаю

Да, все верно поняли

Ольга Алексеевна, да слух немного снизился, шум появился около года назад, по неврологии прописывали церепро, нобен, вазобрал, принимаю месяц, особых улучшений не заметила

Препарат Бетасерк никогда не прописывали? Нет ли повышенной тревоги и хронической усталости?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё что выявлено у вас на мр ангиграфии является вашей индивидуальной особенностью, с которой вы родились. Это особенность строения ваших сосудов, клиники это не дает. По поводу чего проводилось исследование?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, шум, звон в голове уже около года

Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ ничего страшного нет.

Зухра Ренатовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
рекомендуется очная консультация отоларинголога