Назначение ЗГТ
Какие анализы на гормоны щитовидки и яичников необходимо представить для получения консультации с целью назначения гормона-заместительной терапии (постменопаузальный период) ?
Здравствуйте, необходимо сдать на 2-5 день цикла или при его отсутствии вне цикла:ТТГ, ФСГ, эстрадиол. Также рекомендуется сдать биохимический анализ крови, коагулограмму, маммографию, цитологию с шейки матки, узи органов малого таза.
Юлия Олеговна,
Месячных нет уже 11 лет.
Год назад удалена щитовидка.
Вес 137 кг, отечность. Избытка в питании нет.
Принимаю эльтероксин 150мкг.
ТТГ - 6,140;
Т3-3,37; Т4-14,33.
До этого принимала эльтероксин 137.
После повышения дозы сил нет совсем, сонливость.
ТТГ уменьшился с 7,150 до 6,140.
Можно назначить дополнительно Фемостон-1 ?
Принятый ответ
Нет, он вам не подойдет, тогда гормоны не нужно сдавать, а всё остальное перед назначением необходимо сдать. Циклические препараты вам не пойдут, только Анжелик, Фемостон Конти