Анализ мочи после родов

Здравствуйте! 4 день после родов, сделала анализ на мочу, закрыть все не совсем получается Анализ прикладываю. Симптомов нет никаких подозрительных, выделения светло-розовые со слизью, внутренние швы. Насколько критичен такой анализ? Можно ли поехать домой? Врач сказала можно порошок Монурал и Цистон Может ли без симптомов протекает воспаление?

Нет
30 лет

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результат анализа

Резеда Венеровна, прикрепила

Анализ абсолютно не критичный для послеродового периода. Эритроциты и лейкоциты в анализе говорят о том что попали влагалищные выделения.

В идеале конечно пересдать соблюдая следующую технику сбора - с утра подмыться теплой водой, влагалище прикрываем тампоном собираем среднюю порцию в стерильную банку.

Можно дополнительно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и мочу по нечипоренко чтобы на сто процентов исключить воспалительные процессы в мочевыводящих путях.

Резеда Венеровна, то есть я могу спокойно поехать домой и наблюдать? Ну и пересдать мочу
И подскажите, пожалуйста, Монурал можно 1 раз выпить при гв для профилактики?

Да, при воспалении лейкоцитов бывает гораздо больше. Здесь же около 10, что в большей вероятности говорит о том что попали лохии. Монурал конечно можете выпить, но смысла я в этом не вижу.

Добрый день! Прикрепите результат анализа пожалуйста.

Светлана Петровна, прикрепила

Правильно ли была собрана моча? Подмывались перед сбором, собирали среднюю утреннюю порцию?

Светлана Петровна, да, все сделала
Но утром были обильный выделения, максимально старалась прикрыть все
Может ли инфекция проходить без симптомов?

Лейкоциты 10-12, такой уровень не говорит о наличии серьёзного воспаления, вероятнее всего в мочу все же попали влагалищные выделения(такое бывает у всех).
После родов такой анализ не является критичным, идеально редко у кого бывает.
Рекомендую задержаться на денек и пересдать анализ, уверена его результат будет лучше прежнего. Тогда со спокойной душой выпишитесь.Дома с малышом у вас не будет ни времени , ни сил заниматься собственным здоровьем первое время.

В анализе фиксируется небольшое повышение уровня лейкоцитов, что свидетельствует о наличие воспаления. Но такое возможно, т.к скорее всего вам спускали мочу катетером в родах?
Уровень белка тоже немного повышен, критичного ничего нет. Организм находится в переходном периоде после беременности, адаптация к новому состоянию еще не произошла.
Прием монурала лишним не будет, принимаете однократно 1 пакетик на полстакана воды, препарат хорошо помогает, при небольшом воспалении. На утро хорошо подмываетесь и повторно сдаете мочу. Думаю результат будет получше и вас смогут выписать.
Будьте здоровы! Скорейшего восстановления вам!

Светлана Петровна, спасибо большое! А при гв его можно?

Принятый ответ

Однократно его назначают, хотя Цистон или Канефрон безопаснее, но они действуют помедленнее.
Мне все же кажется , что результат анализа такой из-за погрешности сбора, т.к симптомов у вас нет.
Попробуйте на утро пересдать мочу по всем правилам, если будет такой же результат, тогда есть смысл в приеме препарата

Добрый день! Учитывая то, что моча собрана была не совсем верно, то лейкоциты могут быть такие из-за погрешности в правилах сбора.
Пересдайте мочу еще раз, утреннюю порцию, подмыться, возьмите в руку туалетную бумагу и прикройте ей влагалище (это быстрее и удобнее чем тампон), среднюю порцию в баночку .
Можете вместе с ОАК сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью + мочу по Нечипоренко .