Цыроз печени

Здравствуйте, у папы в июле обнаружили гепатит С и начальную стадию цыроза печени, в анализ билирубин -300 был. После месяца приема sofosbuvir 400mg(назначили на 6 месяцев) анализы показали отрицательный ответ на гепатит С и билирубин в норме. Возможен ли при цырозе билирубин быть в норме?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Да, при циррозе печени билирубин может быть нормальным.

Юлия Александровна, то есть лечение положительно влияет или это может быть просто временный результат?

Конечно, лечение влияет благотворно на состояние печени, потому что убирает главный повреждающий фактор - вирус. Однако, стоит помнить, что цирроз печени - это необратимое ее состояние, и даже с пролеченным гепатитом С возможны периоды ухудшения.