Можно ли выносить со швом 7.1 мм
Здравствуйте, после первого кесарево прошло 9 месяцев снова беременность шов 7.1 мм шов состоятельный. Можно ли с таким швом выносить ? Беременность 5 недель.
Добрый день! Да, с такой толщиной шва есть шансы выносить малыша, но вам нужно помнить, что чем больше срок, тем шов может быть тоньше, поэтому внимательно наблюдаем за ним по УЗИ.
Здравствуйте, Да можно выносить. Не переживайте, все в норме.
Здравствуйте.
Конечно.
Норма от 2 мм и более. Единственное, если еще не прошло 2 года и более после КС, рубец может еще быть не таким эластичным, как бы этого хотелось. Но есть очень много примеров благополучного вынашивания беременности и при рубце, от проведенного КС менее 1 года назад. Поэтому все должно быть хорошо, не переживайте.
Елена Борисовна, у меня расширены вены малого таза это может как то плохо сказаться на вынашивании?
Нет, совершенно никак не скажется
Елена Борисовна, нужно ли носить компресионные чулки?
Если есть варикоз вен нижних конечностей, то желательно.
Елена Борисовна, а какой компрессии?
Принятый ответ
1-2й класс компрессии (в зависимости от выраженности варикозного расширения вен)
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте, абсолютно нормальный шов, можно вынашивать)