Консультация кардиолога /

Скачки пульса — вопрос №2501813

Прошёл все обследования холтер узи все что нужно все анализы все в порядке но скачки пульса беспокоят меня с май месяца проблемы жкт гастро-эзофагальный рефлюкс но лечения принимаю во время приёма нексиум 20мг 20 дней пульс нормализовалась сегодня без нексиума сутра пульс 140 150 ещё лечусь у невролога так как был ПА тревожность все прошло но с пультом никто ничего не может решить помогите с ответом устал от приём разных лекарств и от сердца и от жкт

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Приложите результаты холтера , фгдс, анализов, узи сердца, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, они у меня в бумажной форме пдф нету и у гастроэнтролога был назначили лечения по герб и у кардиолога был прописали бисопролол 2.5 почти 2 месяца принял сегодня последний день был отменил и начал кудесан форте

Клиент
Наталья Владимировна, по холтеру нет проблем почти второй раз сделал за 3 месяца и узи сердца делал 3 раза все в порядке еще принимаю тералиджен 18го числа будет 2 месяца ПА откаки были их уже нету только с пульсом проблема осталось без ответов
Клиент
Наталья Владимировна, это все у меня началось после пищевого отравления в май месяце
Кардиолог, Терапевт
Бисопролол резко не отменяют, нужно постепенно отменять, может быть синдром отмены.
Если не делали анализы крови на гормоны щитовиднлй железы и ферритин - сделайте.
По поводу ГЭРБ - не ложиться после еды, как минимум 30 мин, не носить утягивающие ремни, не работать внаклонку, диета с ограничением острого, жареного, газированного, алкоголь, сигареты, кофе.
Для нормализации эмоционального фона курсы успокоительных препаратов (персен, афобазол ретард, адаптол, тенотен, валемидин...) можно в комбинации с магне В6.
Кардиолог, Терапевт
Кровь на электролиты сдайте (калий, натрий, магний, хлор)
Клиент
Наталья Владимировна, так я резко и не отменял постепенно как и нужно понижая дозировку приема все делал все анализы и гармоны и ттг и фериттин все что есть все прошёл в этом и проблема что все в норме но ответа на скачки пульса никто не поймёт а по герб я прохожу лечения и знаю все что нужно делать меня волнует высокий пульс от чего может это ещё быть иногда мне кажется это гастрокардиальный синдром может быть все таки
Кардиолог, Терапевт
В какое время идут скачки пульса, чем провоцируются?
Клиент
Наталья Владимировна, я не могу понять чем провоцируется конкретно и время по разному если сижу или лежу пульс в норме как только встаю и похожу начинает скачка утром больше как заметил сегодня на второй этаж просто пару вещей поднял не тяжёлых и пульс был 148 140 разные цифры как сяду утихает
Клиент
Наталья Владимировна, просто мне кажется герб же не может так сильно вилять ну пульс
Кардиолог, Терапевт
На нагрузку нормальный прирост ЧСС. По обследованиям по сердечно-сосудистой системе у Вас норма. По ГЭРБ Вы проходите лечение. С повышенной тревожностью проконсультируйтесь у психотерапевта.
Проблем с позвоночником нет?
Клиент
Наталья Владимировна, психотерапевт назначила лечения 18 го числа будет 2 месяц курса тревоги нету все прошло все нормально с позвоночником все норм
Кардиолог, Терапевт
Вас беспокоит только изменение ЧСС на нагрузку? Дак это нормальная реакция организма.)
Кардиолог, Терапевт
Узи ОБП делали? Что по давлению?
Клиент
Наталья Владимировна, все норм да
Клиент
Наталья Владимировна, да только пульс и все
Клиент
Наталья Владимировна, и без нагрузки бывает скачет в том то и проблема просто стою на ровном месте и резкий скачок выше 130
Кардиолог, Терапевт
Проверьте УЗи надпочечников, кровь на кортизол.
Клиент
Наталья Владимировна, скажите пожалуйста нексиум 40мг виляет на сердце каким то образом
Кардиолог, Терапевт
Препарат нового поколения. В основном, нет проявлений. Очень редко может вызывать снижение магния, калия, кальция. Но это совсем при длительном приеме. Либо совсем индивидуальная непереносимость препарата.
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо большое за ответ я принимаю 22 дня как уже просто бывает иногда когда сижу и вижу на часах до 55 спускается пульс и в ночное время больше всего когда просто лежу я принимаю утром 8:00 и вечером 20:00
Клиент
Наталья Владимировна, а ещё я принимаю магнии цитрат 400мг можно вообще такой приём с нексиумом ещё кудесан форте один раз
Кардиолог, Терапевт
Да, можно так принимать
Кардиолог, Терапевт
В покое нормально снижение пульса, особенно ночью,. Не переживайте! По холтеру все хорошо, пауз нет значимых
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо большое за ответ ))
Кардиолог, Терапевт
Здоровья Вам!)
Клиент
Наталья Владимировна, последний вопрос вот именно в одном месте в груди в области сердце есть такой не сильный боль как будто напряжённость мышцы от чего это может быть
Кардиолог, Терапевт
Если это локальная боль, то это мышечные, межреберные боли. Можно местно мази НПВС (диклофенак, вольтарен, найз..), можно использовать пластыри с лидокаином на болевые точки.
Клиент
Наталья Владимировна, я вас понял из за этого боли мне всегда кажется что сердце болит за этого и напрягаюсь
Клиент
Наталья Владимировна, ещё иногда как будто током бьет реско в груди не знаю как объяснить правильно
Кардиолог, Терапевт
Я Вас поняла, это межреберная невралгия так себя проявляет. И плюс проявления ГЭРБ, кислое содержимое из желудка попадает в пищевод, раздражая слизистую, вызывает жжение и боли.
Клиент
Наталья Владимировна, жжение и боли нету пока что во время лечения а невралагия как долго будет лечиться не скажете я уже 2 месяца лечусь почти
Кардиолог, Терапевт
По неврологии только тералидженом лечитесь? Вообще были какие-то обследования позвоночника?
Клиент
Наталья Владимировна, да только в начале слелал 10 дней укол внутривенно элькар 5 и мексидол 5 ну невролог мне сказала что не будет сильно действующие назанчть пока на 2 месяца только это а по позвоночнику ничего не делал
Кардиолог, Терапевт
Какой диагноз невролог написала?
Клиент
Наталья Владимировна, соматоформная дисфункция вегатативной нервной системы с веготсосудистыми пароксизмами по смешанному типу тревожно невротичское состояние сложного гнеза
Кардиолог, Терапевт
Спасибо за ответ и благодарность!)) . Данные симптомы могут укладываться в Ваш диагноз. Но дополнительно обследуйте грудной отдел и шейный на предмет сколиоза и протрузий.
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо вам большое и всем за все?
Кардиолог, Терапевт
Не болейте!)
Клиент
Наталья Владимировна, добрый день сегодня сделал узи просто для себя все отлично но пульс сегодня даже в покое в районе 100 а при движении 110 125
Клиент
Наталья Владимировна, ещё то что я вам написал боль не сильный иногда даёт от груди к подмышке
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте) может кофе или что-то ели острое, солёное? Стрессы, ночь плохо спали, алкоголь? Кем работаете? Есть нагрузка на руки, позвоночник,? Или длительно сидение за компьютером в одном положении?
Клиент
Наталья Владимировна, спал хорошо работа сидящая больше почти целый день сижу нагрузки нет никакой острое не ел чай пью и редко кофе
Клиент
Наталья Владимировна, от алкоголя я отказался в май месяце как начал болеть
Кардиолог, Терапевт
Вот сидячая работа тоже не должным образом сказывается на костно-мышечной системе и вызывает детренированность сердечно-сосудистой системы)
Мышцы все время в одном положении. Делайте перерывы в работе и делайте зарядку)
Клиент
Наталья Владимировна, делаю всегда и по вечерам дома занимаюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть связь с увеличением чсс и приемом пищи? После еды хуже?
Пульс очень лабилен, зависит от настроения, нагрузки, массы тела, волнения и т д. Возможно, есть тревожность, что и дает постоянно увеличение чсс
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, с примом никакой связи не чувствовал настроения хорошее тревоги нету были ну я вылечился и лечусь
Кардиолог, Функциональный диагност
Во время ношения холтера были указанные жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, были конечно
Кардиолог, Функциональный диагност
Но если жалобы были, а по холтеру все хорошо,то скорее всего, нет проблем с сердцем,а беспокоят индивидуальные ощущения. Возможно, лабильность пульса связана с эмоциональной сферой
Клиент
Наталья Евгеньевна, сам себе не могу ответа найти по этому где только что не читаю такого никогда не было у меня все началось посл пищевого отравления всегда занимальс спортом физ нагрузками ничего похоже не было
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно,вам лучше подобрать антитревожную терапию на время, чтобы отвлеклись от контроля за пульсом.
Клиент
Наталья Евгеньевна, с этим согласен в начале когда сильные скачки были я каждую минуту изменял пульс и после этого так же смотрю постоянно за пульсом на смарт часах
Кардиолог, Функциональный диагност
Постоянно измерять чсс не стоит, это только разгоняет его. Лучше вообще убрать смарт часы
Кардиолог
Здравствуйте если по холтеру норма рои наличии этих жалоб, то причина в повышенной тревожности, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, я принимаю тералиджен на ночь одну таблетку утром одну четверинку и в начале делал 10 дней укол внутривенно
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот в данный момент иду по улице обычном шагом пуль 120
Кардиолог
При ходьбе такой пульс это норма