Не поняла схему лечения
Здравствуйте, была на УЗИ и оно показало воспаление в малом тазу, жидкость там накапливается и не выходит, еще показало что у меня мало фолликулов из-за приема алвовизана. Мне предложили идти к репродуктологу и сохранить яйцеклетки. Вопрос в том, что мне выписали свечи от воспаления, диклофенак и параллельно с ним лонгидаза, во всяком случае я так врача поняла. Но я не поняла как принимать правильно, вроде бы в прямую кишку. А как именно, по какой схеме? Свечи уже купила, приняла сегодня одну свечу вагинально, вторую ректально. Документы прилагаю.
Здравствуйте.
Прежде всего, Вам нужно выяснить причины воспаления - сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин и воздействовать на причину. Применяя НПВС без АБ-препаратов, Вы только провоцируете хронизацию процесса
Елена Борисовна, мне кажется врач знает причину, но я не уточняла
Значит, необходимо добавить к лечению соответствующие АБ- препараты системно и местно. НПВС и Лонгидаза идут уже как вспомогательная (патогенетическая и симптоматическая ) терапия. АБ - терапия - этиотропная (воздействует на причину).
И Лонгидаза и Диклофенак ставятся ректально
Сначала 5 дней Диклофенак, а после купирования воспалительного процесса 10 дней Лонгидаза
Елена Борисовна, я нашла прошлые анализы, и цитология и флора, они чистые, воспаление давно уже у меня в то время тоже было
Елена Борисовна, если я правильно помню они решили что мне алвовизан все вылечит
Мазок на флору крайне малоинформативен.
У мазка на о/ц совершенно иные цели - поиск атипичных клеток.
Вам нужно сдать именно бак.посев и фемофлор скрин.
Принятый ответ
Нет, Алвовизан воздействует только на очаги эндометриоза.
Елена Борисовна, хорошо, поняла
Елена Борисовна, а как называется этот анализ, бак посев на микрофлору? полное название какое
Бактериологический посев отделяемого из цервикального канала с определением антибиотикочувствительности и фагочувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте, Лонгидаза ставится ректально. Сначала заканчиваете курс Диклофенака, потом начинаете Лонгидазу