Как пить метротрексат
Здравствуйте!Поставили диагноз ревматоидный полиартрит,назначили в начале метротрексат 10 мг.а после повторного посещения сказали надо уменьшить по схеме 7.5.можно ли сразу уменьшить на 1 таблетку?Я пила понедельник утром 2.5.вечером 2.5 мг ,вторник утром 2.5 мг и вечером 2.5 мг. Как мне пить дальше? самочувствие нормальное.
Лилия,здравствуйте!Как долго вы пьете Метотрексат в такой дозировке?Данный препарат необходимо принимать 1 раз в неделю,не каждый день.А дозировка зависит от вашего состояния.(есть ли припхлость суставов,боли,скованность в суставах?)