МРТ с контрастом и влияние на сперму

Здравствуйте, мы уже месяцев 6 пытаемся забеременеть. 2 недели назад я был на мрт головы с контрастом, насколько мне известно МРТ не влияет плохо на сперму, а есть ли негативное воздействие контрастного вещества( гадолиний) на спермотозоиды? Стоит ли нам подождать с планированием?( если да то сколько примерно?)или можно дальше пробовать? Спасибо большое! Артём

Здравствуйте. Нет никакого влияния. это просто магнит. Планируйте спокойно.