Консультация лора /

Много влила в нос капли полидекса с фенилэфрином — вопрос №2502485

Добрый вечер! Закапала в нос полидекс с фенилэфрином, получилось много влилось, что в одну, что в другую ноздрю, подскажите это опасно, где-то через 10 мин промыла нос аквалором и водой, подскажите, опасно это? У меня теперь как отек между носом и глоткой

Возраст: 40

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт.
Какие жалобы со стороны носа?
Клиент
Я сейчас загрузила фото с диагнозом и лечением, мне стоматолог для имплантации сказал вылечить, так как на кт увидел в левой стороне носа как воспаление, сказали острый двухсторонний верхнечелюстной синусит, но симптомов нет, даже соплей тоже, иногда плохо нос дышит, сегодня только 1ый день лечения, полидекс не буду капать, достаточно будет лекарст которые мне выписали?

Детский ЛОР, ЛОР
Достаточно промываний носа и Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
А снимочка нет на руках? Или описания?
Клиент
Екатерина Андреевна, нет, там мне сказали ничего критичного, просто снять отек, а дезринит в каждую ноздрю по 2 впрыска 2 раза в день, верно? И получается после того как я полидекса много влила, не приятно как будто ком между глоткой и носом появилось
Детский ЛОР, ЛОР
Да, верно в каждую ноздрю по 2 пшика.

Возможно индивидуальная реакция, полиднксу не нужно использовать, препарат агрессивный. Достаточно только дезринит и промывания носа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла, теперь спокойна), спасибо большое?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Ничего страшного и опасного из за этого с вами не произойдет, не переживайте!

Какие симптомы у вас со стороны носа? Сколько дней болеете?

В нос для снятия отека используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Я сейчас загрузила фото с диагнозом и лечением, мне стоматолог для имплантат зуба сказал вылечить, так как на кт увидел в левой стороне носа как воспаление, сказали острый двухсторонний верхнечелюстной синусит, но симптомов нет, даже соплей тоже, иногда плохо нос дышит, сегодня только 1ый день лечения, полидекс не буду капать, достаточно будет лекарст которые мне выписали? Да мне сказали отек снять
Детский ЛОР, ЛОР
Да этого вполне достаточно для лечения

А есть описание КТ у вас на руках? Прикрепите к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, нет к сожалению, смотрел врач, сказал не критично, просто отек, и между носом и глотки слизь не большая и все
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае лечения описанного мною выше будет достаточно, полидекса отмените обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо большое?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, препарата больше местного действия
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, нет препарат местно работает.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой для оценки уровня лейкоцитов.