Расшифровка ОАК и назначение лечения — вопрос №2502540
Здравствуйте, ребёнку 3 года, мальчик. Прилетели из Сочи пару недель назад, заболела сначала старшая , затем маленький. Болеет больше недели. Температура чаще субфебрильная. 37.2-37.5. Редко выше. То есть то нет. Насморка нет. Есть кашель. Влажный. Измотал по ночам. Сдали кровь. Так понимаю, что картина перенесенной вирусной инфекции? Или ошибаюсь ? Тревожит сниженное количество тромбоцитов. Но ребёнок малопьющий. Очень сложно заставить пить воду.
Из лечения.. да ничего. Ингалятора боится, очень. Таблетки выплевывает. Нос промываю. Противовирусные не давала. Что делать с кашлем? И что по крови? Стоит ли что то давать из лекарств ребёнку? Благодарю
Возраст: 3
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!