Цитрин при закрытоугольной глаукоме
Добрый день! Маме 62, закрытоугольная глауома, капает тафлотан. Сейчас простыла, сухой кашель, хотим на ночь выпить цетрин чтобы снять отёк и уменьшить кашель. Можно ли антигистаминные, именно цетрин при такого вида глаукоме? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Никаких противопоказаний нет и антигистамин цетрин никак не повлияет на гидродинамику глаза и уровень вгд.
С тафлотаном совместим.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Любой антигистаминный препарат( от аллергии) Вы можете принимать,никакой связи с глаукомой они не имеют.
Принятый ответ
Добрый вечер! Противопоказаний нет, антигистаминные препараты не влияют на внутриглазное давление, не переживайте, ваша мама может принимать Цетрин спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, этот препарат можно принять маме при диагнозе закрытоугольная глаукома. Капли продолжаем капать, как и капали ранее.
Искренне желаю маме скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно не переживайте !