Консультация офтальмолога /

Пропала четкость в глазах . — вопрос №2502774

Пропала четкость в глазах особенно в даль . Проходил медкомиссию сказали все хорошо .

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит , гипертония , аутоимонный теоризит.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Зрение всегда было 100%?
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Принятый ответ
Клиент
Да зрение хорошее было всегда , очки не носил , мелкие кровоизлияние есть в глазах и на белом фоне искры были всегда

Офтальмолог
Без данных осмотра окулиста сложно понять какие зрение и рефракция на данный момент.
Если на профосмотре бегло вас проверили, то посетите окулиста для полноценного осмотра
Клиент
Посоветуйте капли хотя бы
Клиент
Эмоксипин выписывали
Офтальмолог
Как можно назначить лечение не зная , что с глазами.
Без диагноза нет лечения.
Может действительно все хорошо и это ваши субъективные ощущения.
Нужен очный полноценный осмотр окулиста
Офтальмолог
Добрый вечер!
Рекомендую вам обратится к офтальмологу очно, для проверки остроты зрения и рефракции, только после данной диагности можно что-то сказать по поводу вашего вопроса
Принятый ответ
Клиент
Нету записи
Клиент
Посоветуйте хотя бы капли
Клиент
Эмоксипин выписывали
Офтальмолог
Для того чтобы вам помочь, нужно узнать причину, и выписать лекарственные средства согласно ей, узнать причину можно только после диагностики
Офтальмолог
Здравствуйте. Четкость начала страдать именно вдали? Вблизи все хорошо?
В чем связана работа, большая ли зрительная нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Вблизи тоже хуже но в даль плохо совсем . С работой не связано я сейчас не работаю
Клиент
Был у офтальмолога вдаль выписал очки зрение упало
Офтальмолог
Просмотрела фото осмотра. Да, вдаль на оба глаза зрение 0,2. Это значит 20%. Очки нужны. Очки выписаны верно! Носим постоянно. Начинаем ношение с 15-20 минут в день.
Офтальмолог
Ещё хотела уточнить: на медкомиссии смотрели только остроту зрения? Рефракцию не проверяли?
Клиент
Что такое рефракция, это шар воздушный
Клиент
Посоветуйте хотя бы капли
Клиент
Эмоксипин выписывали
Офтальмолог
Да, это гар, как Вы говорите.
Эмоксипин - это сосудистый препарат. Но просо так капать нельзя.
Нужно осмотреть глазное дно и поверить рефракцию. Тогда можно объективно ответить на ваш вопрос.
Сейчас рекомендую капли стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Офтальмолог
Добрый день. Чтобы знать что с вами нужно видеть данные автокератометрии/ авторефрактометрии.
Без этих данных вы можете капать только увлажняющие капли оптинол розовый до 4-5р/сутки
Как только данные на руках будут - пишите прокомментируем.
Принятый ответ
Клиент
Был очно у офтальмолога , выписали для дали очки
Офтальмолог
Добрый день,посмотрела результат. У вас миопия. поговорили с врачом об этом?