Сыпь на теле

Добрый вечер. Ребенок 3 г, переболели энтеровирусом, выписали в четверг, сыпь прошла. В субботу появилась новая сыпь, попа, ноги и локти. Фото прикладываю. Есть подозрения, что аллергическая, поел много сладкого за последние 3 дня. Но переживаем, не вирусное ли опять что-то. Подскажите на что похоже. Других симптомов нет.

Здравствуйте, Ирина. Подскажите пожалуйста зуд есть у ребёнка? Сыпь краснеет после купания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте. На зуд не жалуется, после купания немного ярче скорее всего.

Здравствуйте! Рекомендуется дать антигистаминное зодак или зиртек 10ькапель 1 разв. Сутки, и в течение 2 суток понаблюдать. Если подозревать аллергическую реакцию, то на фоне препарата и исключения подозреваемого аллергена сыпь начнет угасать.

Если же нет и ее будет только больше, то да, нельзя исключать вирусную сыпь в таком случае. Но это не опасно, не волнуйтесь.

Так что пока принимаем антигистаминные препараты и наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, спасибо! Вчера на ночь дала зиртек, утром сыпи почти нет. Аллергены исключили, наблюдаем.

Принятый ответ

Отлично! Антигистаминные оставьте еще на 1—2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!