Вызывает ли рак
Вызывает ли рак дважды кипяченная вода. Недавно узнал мысль не дает покоя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кипяченая вода сама по себе не вызывает рак. Наоборот, кипячение воды помогает уничтожить многие патогены, такие как бактерии, вирусы и паразиты, делая воду более безопасной для питья.
Кипяченая вода сама по себе не является канцерогеном, но важно следить за качеством воды и источником её получения. Но за ее качеством следят, берут пробы и проверяют. Не переживайте!
Но я слышал что если два раза вскипятить воду в ней могут образоваться канцерогены.Так уж получилось случайно вскипятил два раза одну и ту же воду.
Кипячение изначально проверенной и чистой воды дважды не приводит к образованию канцерогенов и не вызывает онкологических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, кипяченая вода не вызывает рак. Канцерогенов там также не образуется.
Данная вода безопасна, можно спокойно пить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Считают, что что при неоднократном кипячении воды образуются вещества, которые могут нарушать деление клеток в организме. Но кто говорит, что они образуются именно в воде, кто-то утверждает, что в пару, и вообще нужны более высокие температуры, чем 100 градусов.
В любом случае, все мы когда-то кипятили и не раз, и будем это делать, это не значит, что все мы заболеем раком.
Не накручивайте себя. Если очень переживаете, не кипятите дважды воду и все.
Такую воду пить безопасно.
Были ли подтвержденные случаи и научные статьи на этот счет? Я не встречала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кипячёная вода не вызывает онкологию.
Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вода не вызывает онкологию. Онкология- это перестройка нормальных клеток организма в апитичные(опухоль). Дважды кипяченая вода на такое не способна
Нет)
Добрый день.
Нет, не переживайте, кипячёная вода не вызывает онкологию, не имеет никаких видоизменённых клеток. Поводов для беспокойства нет.
С уважением)