Консультация гематолога /

Анемия, капельницы — вопрос №2503150

Здравствуйте.
Хочу прокапать капельницу Фернижекта.

У меня с 11 лет выпадают волосы, общая слабость, холодные конечности. В 17 лет поставили АИТ. Есть проблемы с желчным. ДЖВП. Гэрб.Поверх.гастрит. дуоденит. Сибр.срк
В 12.5 удалили апендицит
В 18 удалили полип прямой кишки.
В 19-20 лет началась бессоница.
Лечиться я смогла только начать в 22 года.
И уровень феритина 11 при гемоглобине 135 тогда состовлял.
Я была в работе с эндокринологом. Поменяла питание на жировое, овощи, мясо.пила гемаплекс. Вит А. Цинк. Режим дня. Лечили кишечник альфанормиксом . Диета от СИБР И т.д
Сон не восстанаыливался, у меня уже была пстхотерапия.
На приеме у психиатра мне поставили КПТСР. Назначили пить элицею + тритико. На входе квентиапин, т к я пила Атаракс ранее, я к нему привыкла за 2 дня. На меня не действцют и 5 таблеток. Он назначил еще обследовпния, мрт. Т.к стало падать зрение. Это все затянулось на 3 года. Т.к нет квот в больнице, либо врачей ( живу в пригороде). За это времямоя трудоспособность и псих. Состояние становилось хуже. Психотерапевты просили заняться здоровьем, т к понимали влияния Анемии , ЩЖ. Дефицитов.

В итоге, я пропила АД около 8 мес. У меня была от них ватная голова. Потеря памяти. Навязчивые мысли порой. Я похудела на 11 кг. И ела раз в 2 суток. В следствии у меня развилось СРК. Раньше такого бурления.. диарей не было. Однажды я потеряла сознание от боли и интоксткации. На работу я больше не ходила.

Дела обстоят так:
КПТСР сложно лечится , мне не помогают медитации и КПТ( новве исследования показывпют, что нужна схема терапия.)
Оно раздражает СРК. ГЭРБ. Низк кислотность и т.д т.е
Даже если я пью ферменты Урсосан. Пытаюсь есть белок и пью протеиновые коктейли. У меея все равно будет СИБР. И возможно в следствии паразитоз. ( мне выписали таблетки от паразитов весной и схему по жкт, но из-ща стресса и бесслницв, у меня просто нет режима дня и прима пищи)

Путь по жкт не даст результатов
Лечение жкт неконтролируется, организм истощён и не отдыхает ,не усваивает нормально.
Дефициты истощают. Нет сил, нет работы - нет средст на терапевтов - ухудшение КПТСР.
Мне невролог в начале лета прописала амитриптилин по 1 таб.
Я к нему так же привыкла.
Психиатр ждет новых обследований, учитыввя это подобрать АД. На кт, мрт была замечана киста в Мозге.
Месячные обильные по 7 дней.
Есть Поликистоз.

Сейчас мои анализы из КДЛ такие:
Ферритин 13
Железо 17.6
Ожсс 75
Трансферин 3. 35
Вит в12 -512
Вит в9 - 7.4
Гемоглобин -132
Общ белок - 67
Лептин - 22
Вит д - 11

Сил нет вообще. Пью вигантол- 5000 ед, вит с., магний цитрат в жид форме. Супренамм ,тирамин.

Хочу прокапать железо, исходя из вводных данных. Слышала, что при норм гемоглобине нельзя. И прблемах в печени.
Так же слышала про окислитпльный стресс, вывод аммиака ( у меня есть кислый запах пота около 8 лет). Про загрузку селеном, вит б, цинком. Перед препаратами железа.

Пожалуйста, подскажите, как правильно подготовиться к капельнице? ( анализы есть еще)

Является киста противопоказанием?
Я могу получить рецепт от терапевта на капедьницу?
В целом, какую стратению в лечении можно предложить?

P.s я не отрицаю психотерапии, но тело не можеи идти в проработку, если элементарно не спит и не ест.

Возраст: 25

Хронические болезни: Спкя. Аит. Джпв. Гэрб. Поверх. Гастрит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
При скрытом дефиците железа (снижение ферритина при нормальном гемоглобине) внутривенное введение железа возможно, если таблетированные формы не переносятся. Направление может выписать гкматолог или терапевт
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если есть выраженные признаки железодефицита, не помогают пероральные препараты, то можно однократно ввести 500 мг Феринжект, через 4 недели контроль ферритина.