Найз с одной почкой.
Можно ли пить таблетки найз с одной почкой.Почка удалена в связи с раком 3 стадии
Здравствуйте, подскажите как давно сдавали б/х крови: мочевину и креатинин?
Мочевина и креатинин в пределах нормы
При необходимости можете принимать!
Здравствуйте
Даже при незначительном снижении функции почки препараты из группы НПВС не противопоказаны
А при нормальной функции - совершенно точно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Найз , он же нимесулид не противопоказан пациентам даже с почечной недостаточностью, только при клиренсе креатинина менее 30 мл/мин.
Но нужно защищать желудок и принимать омепразол или другие блокаторы протонной помпы.