Консультация инфекциониста /

Anti-Rubella lgG результат 1.7 — вопрос №2503267

Здравствуйте, планирую делать эко, сдала анализ на краснуху результат 1.7 это нормально?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Необходимо знать референсные значения (то есть норма) по данному анализу . Они могут быть разные у разных лабораторий. Написаны обычно сбоку от вашего результата.
Если ваш результат больше референсных значений, значит антитела есть.
Если ваш результат укладывается в референсные значения, значит антител нет, рекомендована вакцинация и планирование беременности только через 2 мес после вакцинации.
Клиент
Мария Геннадьевна, <5.0-отрицательно 5.0-9.9- сомнительно >=10.0- положительно
Инфекционист
1,7 в данном случае - отрицательный результат. Значит антител (=иммунитета к инфекции) нет.
Если бы был результат более 10, это бы означало наличие иммунитета и отсутствие необходимости к вакцинации.
В вашем случае рекомендуется вакцинация
Инфекционист
Для уточнения - это все относится к IgG антителам.
Клиент
Мария Геннадьевна, скажите пожалуйста еще по этому анализу кори anti-Measles lgG (колич.) <0,12-0,18МЕ/ мл - отрицательно, нет значимого уровня lgG антител ;0,12-0,18МЕ/мл- сомнительно , может быть полезным повторное исследования через 10-14дней; 0,18МЕ/мл -положительно,
Инфекционист
А какой результат?
Это значения антител к кори.
Клиент
Мария Геннадьевна, 0.52
Инфекционист
Это достаточно хороший защитный титр, повторная вакцинация от кори не показана.
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо большое ?
Клиент
Мария Геннадьевна, нашла вакцинацию от краснухи которую делала 2008 году, прошло уже 16 лет. Разве нужно еще делать?
Инфекционист
Антител нет, поэтому могут рекомендовать ревакцинацию.
Не всегда антитела сохраняются пожизненно после вакцинации